На полях выставки «Дорога 2026» Тульская область заявила о своих стратегических приоритетах
Делегация минтранса Тульской области принимает участие в XIII Международной выставке «Дорога 2026» в Краснодаре.

По данным герпетологов областного экзотариума, это первый случай разведения алжирских саламандр, Salamandra algira, стало первым в России.
Пока на свет появился лишь один малыш. В процессе его выхаживания специалисты столкнулись с множеством проблем.
Например, требовательность личинок к температуре воды. По словам герпетологов, в немногочисленных публикациях пишется о том, что личинки должны жить в холодной воде (12-15 (максимум!) градусов). Метод проб и ошибок показал, что температура воды должна достигать 20 градусов.
Вторая проблема заключалась в естественном отборе: если личинка, хоть на полмиллиметра была меньше других, то она тут же оказывалась во рту более крупной особи.
«Результат крайне скромный, но мы учли все нюансы и в следующий раз, конечно, все будет гораздо лучше», — отмечают специалисты экзотариума.
Делегация минтранса Тульской области принимает участие в XIII Международной выставке «Дорога 2026» в Краснодаре.
Активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно со студентами Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И. С. Ефанова провели уборку на территории мемориала «Офицерское кладбище», расположенного на Всехсвятском кладбище в Туле.
В Куркине прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических средств в крупном размере.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

