Тульские полицейские спасли дедушку от гибели на пожаре

Фото: УМВД России по Тульской области
Трагедия чуть было не произошла в ночь на 19 марта в микрорайоне Мясново региональной столицы. Об этом сообщает Управление МВД России по Тульской области.
В полицию позвонили жители одного из домов по улице Маршала Жукова. Они рассказали, что их сосед - 86-летний дедушка, перенесший инсульт. Он практически не может передвигаться. Люди услышали, как пенсионер кричит и зовет на помощь и обратились к правоохранителям.
На вызов направились участковый уполномоченный полиции старший лейтенант Вячеслав Звягин и наряд ППС в составе младшего лейтенанта Дмитрия Максимова и прапорщика Владимира Чертовских. Дверь в квартиру была закрыта, на стук никто не отвечал. Когда стражи порядка вышли из подъезда, они заметили, что в квартире пожилого туляка начался пожар.
Полицейские вызвали спасателей и помогли им эвакуировать жильцов. Затем правоохранители обесточили квартиру, в которой находился беспомощный старик. Дедушка лежал в одной из комнат практически без сознания. Стражи порядка вынесли его и передали медикам.