Тульская область поделилась с участниками ПМЭФ-2024 опытом работы с молодежью

Фото: правительство Тульской области
В рамках Молодежной программы XXVII Петербургского международного экономического форума 8 июня состоялась панельная сессия «Государство для молодежи: как реализовать себя на государственной службе и в GR».
Участники встречи рассмотрели федеральные и региональные способы привлечения на государственную и муниципальную службу молодых талантов и обсудили образование, опыт и компетенции молодых управленцев.
Министр молодёжной политики Тульской области Алексей Давлетшин поделился с участниками сессии опытом региона. В пример он привел программу «ГосСтарт», в рамках которой уже прошли более 20 встреч и 9 дней открытых дверей, объединивших около 1000 студентов.
Также в региональном правительстве работает молодежное сообщество «Команда развития», участники которого принимают участие в онлайн и офлайн-обучении, волонтерских мероприятиях, спортивных и командообразующих мероприятиях.
Проводятся в области и выездные образовательные смены программы «Трансформаторы», а также профильные молодёжные форумы: «Инженеры будущего» и «АгроProДвижение».