Главное
В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
Первый в России Центр медиации открылся в Туле
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мнения
  3. Ветеран боевых действий Владислав Трошин: «В Тульской области оказывается огромная помощь бойцам и семьям военнослужащих»

Ветеран боевых действий Владислав Трошин: «В Тульской области оказывается огромная помощь бойцам и семьям военнослужащих»

  • 16.08.2024 15:43
Ветеран боевых действий Владислав Трошин: «В Тульской области оказывается огромная помощь бойцам и семьям военнослужащих»
Фото: "Единая Россия"

 

В четверг, 15 августа, состоялась встреча Президента России Владимира Путина и врио Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева. Одной из ключевых тем обсуждения стала поддержка участников специальной военной операции и членов их семей.

Данное направление относится к числу приоритетных для региональной власти. В Тульской области эта работа построена системно и регулярно совершенствуется. Сегодня в регионе действуют 67 мер финансовой и нематериальной поддержки участников СВО, и данный перечень продолжает дополняться.

«С момента начала специальной военной операции правительством региона и лично Губернатором оказывалась огромная помощь как рядовым бойцам, так и семьям военнослужащих, - отметил ветеран боевых действий Владислав Трошин. - Так, в Тульской области более чем в 2 раза увеличены единовременные выплаты для участников СВО, заключивших контракт с Министерством обороны РФ. С 2022 года регион выделил на поддержку воинских частей, в которых служат туляки 3,2 млрд рублей, которые были направленны на обеспечение военнослужащих всем необходимым. Высока роль и мер социальной поддержки военнослужащих в регионе: установлены единовременные выплаты на детей, предоставляется первоочередный порядок получения мест в образовательных учреждениях, предусмотрена компенсация транспортного обслуживания и расходов на капитальный ремонт. Активная работа по поддержке военнослужащих участников СВО ведется и сегодня в абсолютно разных направлениях, в том числе в области спорта и реабилитации. Из личного опыта хотелось бы отметить возможность посещения мероприятий, проводимых учреждениями спорта, подведомственными органам исполнительной власти Тульской области на безвозмездной основе, что напрямую пересекается с поставленной Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным задачей в области повышения доступности и развития массового спорта».

 

 

Читайте также

Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО

  • 18 декабря 2025 11:50

Заместитель председателя Тульской городской Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Дарья Герасимова оказала поддержку военнослужащим, которые в настоящее время защищают нашу страну. В их числе немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Елена Гребнева передала материал для изготовления окопных свечей

  • 18 декабря 2025 10:56

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Елена Гребнева организовала доставку важных материалов давним помощникам наших защитников. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Галина Алёшина: «Наши бойцы – достойные наследники своих дедов и прадедов»

  • 18 декабря 2025 09:55

В областной столице прошел поэтический вечер «Стихи о СВОих», на котором тульские поэты зачитали стихотворения, посвящённые подвигам военнослужащих, которые сегодня отстаивают суверенитет России.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
  • 12:08
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
  • 11:50
Первый в России Центр медиации открылся в Туле
  • 11:29
Тулякам рассказали о праздновании Дня памяти святителя Николая Чудотворца
  • 11:05
Елена Гребнева передала материал для изготовления окопных свечей
  • 10:56
На границе Тульской области разгуливает рысь
  • 10:24
Администрация Тулы выплатила компенсацию ребенку, которого покусала собака
  • 10:06
Галина Алёшина: «Наши бойцы – достойные наследники своих дедов и прадедов»
  • 09:55
В Туле на улице Волкова пожарные спасли 12 человек
  • 09:29
В Тульской области усилен контроль за продажей пиротехники
  • 09:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
  • 20:15 12 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025

Покупать алкоголь, искать укрытие и безопасно общаться с соседями: тулякам объяснили, зачем нужен мессенджер MAX
  • 17:22 11 декабря 2025

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 19:20 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.