В Туле в ДТП погибли двое мужчин и пострадала девушка
Трагедия произошла накануне ночью на 17-ом километре автодороги «Тула-Алешня городского округа Тула. Столкнулись автомобили «Фольксваген Поло» и «ВАЗ 2112».

️По ходатайству следователя взят под стражу бывший сотрудник полиции, которого ранее задержали по уголовному делу об организации незаконной миграции в Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.
Экс-полицейский обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, в» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ, ч. 3 ст. 210 УК РФ. Как стало известно ранее, с 2020 по 2024 годы бывший начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД по Тульской области, будучи членом комиссии по выдаче квот на разрешение на временное проживание иностранным гражданам из Армении и Азербайджана, заведомо зная, что сведения об адресах пребывания и местах работы иностранных граждан, предоставленные последними на рассмотрение комиссии недостоверны, за деньги совместно с иными членами комиссии принимали положительные решения о выдаче квот. Полицейский действовал в составе преступного сообщества, причастного к организации незаконной миграции на территории региона.
Как сообщали в региональном УМВД, начиная с мая текущего года, были задержаны руководители Управления по вопросам миграции, замначальника полиции, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД и ряд других должностных лиц.
«В настоящее время в УМВД России по Тульской области совместно с другими правоохранительными ведомствами продолжается комплекс мероприятий, направленный на противодействие незаконной миграции. При подтверждении вины задержанного, он понесет наказание в установленном законом порядке», - говорилось в сообщении пресс-службы ведомства.
Ранее был наложен арест на недвижимость обвиняемых в организации незаконной миграции. Наложен арест на 10 объектов недвижимости, общей стоимостью свыше 25 млн рублей, находящихся в собственности обвиняемых.
Следователи продолжают расследовать уголовное дело об организации незаконной миграции на территории региона, возбужденное по материалам УФСБ.
Трагедия произошла накануне ночью на 17-ом километре автодороги «Тула-Алешня городского округа Тула. Столкнулись автомобили «Фольксваген Поло» и «ВАЗ 2112».
Накануне поздним вечером на улице Рязанской областного центра произошло дорожно-транспортное происшествие.
Авария произошла накануне днем около дома на улице площадь Ильича в городе Веневе Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

