Росгвардейцы задержали «вора» в частном секторе Тулы
Сотрудники Росгвардии по Тульской области провели в оружейной столице учения по задержанию преступников.
Из-за сильного ветра на территории Тулы повалены 12 деревьев. Устранением последствий непогоды заняты две бригады спасателей.
Заместитель командира спасательного звена поисково-спасательной службы города Тулы Григорий Новиков отметил, что вызовы на поваленные деревья происходят часто во время сильного порывистого ветра, особенно если он сопровождается тяжелым снегом и пропитанной влагой почвой. Обычно спасатели удаляют и распиливают деревья, упавшие на землю, однако иногда они падают на машины и провода.
«Согласовываем с электриками. Это зона непосредственно их ответственности. Но бывает так, что тоже выезжаем при согласовании с ними и при отключении тока работаем», — отметил Григорий Новиков.
Одно из упавших деревьев повредило припаркованные автомобили на улице Софьи Перовской. В подобных ситуациях работа спасателей осложняется из-за юридических аспектов.
«Прежде всего находим собственника. Он должен вызвать полицию или ГАИ, в зависимости от того, машина находилась в движении или стояла на парковке, службы составляют протокол, описывают все повреждения. После этого мы имеем право приступать к снятию этого дерева. Конечно, это сложнее, чем пилить наклоненные деревья еще стоящие. Когда дерево упало, у него образуется несколько рычагов, развесовка разная. Если там несколько автомобилей, надо аккуратно разгружать одну сторону, чтобы не было кантования, не повредить автомобиль. Надо смотреть по ситуации. Спешить никуда не стоит, все делается аккуратно», — отмечает спасатель.
По окончании распиловки поваленных деревьев администрация города организует вывоз оставшегося мусора.
Сотрудники Росгвардии по Тульской области провели в оружейной столице учения по задержанию преступников.
Трое человек получили травмы минувшей ночью во время атаки украинских беспилотников на жилой сектор Тулы.
В Фонде искусств города Тулы открылась выставка «Земля и народы – богатство России». Экспозиция объединяет произведения известных художников, которые запечатлели быт и традиции разных народов страны.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

