Главное
В «Ясной Поляне» соберутся хранители
В Тульской области днем потеплеет до 11 градусов
Алексинский межрайонный суд оштрафовал жителя области за демонстрацию экстремистской символики
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Видео
  3. Тульским студентам рассказали о перспективах развития здравоохранения в регионе

Тульским студентам рассказали о перспективах развития здравоохранения в регионе

  • 22.01.2025 17:55

С первокурсниками медуниверситета ТулГУ встретился заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Марков.

Чиновник рассказал студентам о собственном пути в медицине и состоянии сферы здравоохранения в регионе. Также зампред правительства ответил на вопросы ребят, которые касались внедрения искусственного интеллекта, достатка качественных лекарств и оборудования и целесообразности использования данных генетических исследований для лечения пациентов. Дмитрий Марков подчеркнул, что рад проявленной студентами активностью и актуальностью заданных ими вопросов.

В настоящее время большинство студентов в регионе обучаются по целевым программам. По словам Дмитрия Маркова, таких обучающихся в вузах и ссузах — около 80%.

«Обсуждали с ректором ТулГУ, что в следующем году планируем 128 целевиков по „Лечебному делу“ и 24 по педиатрическому направлению. Это достаточно хорошая цифра. Все это делается под запросы здравоохранения. Есть дефицит по анестезиологам, реаниматологам, педиатрам, кардиологам. Онкологическую проблему мы практически полностью закрыли. Мы подготовили большое количество ординаторов в рамках открытия онкологического центра», — рассказал зампред правительства журналистам после встречи со студентами.

Всего же в Тульском государственном университете в настоящий момент по целевому направлению 371 человек по программе специалитета и 120 в ординатуре. Первые получают стипендию в пять тысяч рублей в месяц, последние — в два раза больше. После выпуска молодые специалисты будут обязаны отработать пять лет в медучреждении, с которым заключили контракт. В случае разрыва соглашения по собственному желанию выпускнику будет необходимо компенсировать затраты на свое обучение.

Читайте также

Двое студентов из Тульской области подписали контракты с Минобороны на службу в беспилотных войсках

  • 10 марта 2026 17:10

Молодые люди стали первыми представителями региона, заключившими соответствующие договоры. Парни выбрали контрактную службу как альтернативу срочной.

Читать далее

Можно ли доспать в выходные и как бороться с бессонницей, в прямом эфире расскажет невролог Тульской областной больницы

  • 09 марта 2026 17:13

Как сон влияет на здоровье человека, поговорим в прямом эфире «ТУЛАСМИ» в четверг, 12 марта. Гостем нашей студии «ТУЛАСМИ» станет заведующий отделением ранней медицинской реабилитации «Тульской областной клинической больницы» Александр Атяшев. Речь пойдет о популярных методиках засыпания, позах для сна и борьбе с сонливостью и бессонницей. Начало трансляции в 15 часов. Свои вопросы жители нашего региона смогут задать в комментариях под постом с прямым эфиром. Прямой эфир организован совместно с

Читать далее

В Штабе общественной поддержки в Туле поздравили с наступающим 8 Марта

  • 06 марта 2026 18:44

Сенатор РФ, секретарь тульского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев и зампред Тульской городской, член фракции «Единая Россия» Думы Борис Воловатов подарили цветы активисткам.

Читать далее

Лента новостей

В «Ясной Поляне» соберутся хранители
  • 08:35
В Тульской области днем потеплеет до 11 градусов
  • 07:18
Алексинский межрайонный суд оштрафовал жителя области за демонстрацию экстремистской символики
  • 06:08
В Богородицке будут судить женщину, укравшую ювелирку родственницы
  • 23:58
В Туле продают бывшее здание таксопарка
  • 23:05
Тульский самбист выиграл «бронзу» в Гагарине
  • 22:03
Тульская область скорбит вместе с Брянском
  • 21:25
Важное изменение в выплатах для многодетных семей Тульской области
  • 21:22
Дмитрий Миляев на личном приеме помог многодетной семье и поддержал фестиваль «Память сердца»
  • 20:25
В Туле отметили День архивов
  • 19:32
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

Фестиваль Тульской Юниор-лиги КВН открыли поисками Данила Колбасенко и рекордным количеством команд
  • 13:45 04 марта 2026

В Тульской области владельцы зарегистрировали 1 660 собак и 82 кошки
  • 12:15 04 марта 2026

Вражеский беспилотник повредил квартиру в щёкинском МКД
  • 19:37 08 марта 2026

Тульские медики узнают о новой цветовой дифференциации формы: кому какой цвет рекомендован Минздравом
  • 14:15 09 марта 2026

Тульское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги работы и обозначило планы на год
  • 13:37 04 марта 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.