Главное
В Плавске Тульской области меняют участок водопроводной сети
Лариса Краснобаева: «Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин»
Уроженца Тульской области признали иноагентом
Мы в соцсетях:
  • Общество
  • Город
  • Происшествия
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Политика
    • Спорт
    • Криминал
    • Нацпроекты
    • Мнения
    • Культура
    • Новости компаний
    • Про всё
    • Статьи
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тулякам рассказали, какие продукты увеличивают риск развития рака

Тулякам рассказали, какие продукты увеличивают риск развития рака

  • 09.02.2025 15:43
Тулякам рассказали, какие продукты увеличивают риск развития рака
фото: "Регион 71"

О главных врагах организма и пособниках развития онкологических заболеваний рассказала заведующая отделением реабилитации Тульского онкоцентра Лидия Швецова.

По мнению медика, вредным для организма является жирная пища, содержащая трансжиры. В первую очередь, речь идет о фастфудах — чипсах, наггетсах, рыбных палочках, заводской выпечке. Производители пытаются замаскировать содержание в данных и других продуктах трансжиров, называя их на этикетках «частично гидрогенизированными жирами», «отвержденными жирами» или «модифицированными жирами».

«Конечно же риск развития рака значительно повышает переработанное мясо. Исследования показывают, что колбасы, сосиски и мясные полуфабрикаты при ежедневном употреблении ощутимо повышают риск развития рака кишечника. Заболеваемость им растет во всем мире, по прогнозам, этот вид рака скоро выйдет в число лидирующих наряду с раком легкого и раком молочной железы», - прокомментировал врач.

Алкоголь также входит в главный список врагов организма. Ядовитые продукты распада этанола вызывают мутации в клетках, что повышает риск возникновения и роста опухоли. При минимальном употреблении алкоголя здоровый организм успевает ремонтировать «поломки» и уничтожать возникающие раковые клетки. Но если организм ослаблен или человек злоупотребляет алкоголем, риск рака повышается многократно. Употребление алкоголя способствует развитию рака не только печени, но и молочной железы, легкого, мочевого пузыря, простаты, матки, поджелудочной железы. Наиболее безопасным количеством спиртного считается 5 «дринков» в неделю. Это 2,5 бокала вина крепостью 13 градусов.

Предельным количеством алкоголя, после которого риски для здоровья существенно растут, ученые называют 14 «дринков» в неделю. Как для мужчин, так и для женщин. Это соответствует 6 бокалам сухого вина либо 6 кружкам пива (4 градуса, 560 мл), либо 14 стопкам водки (40 градусов, 25 мл). Между приемами алкоголя желательно делать перерывы 1-2 дня.

Читайте также

В Плавске Тульской области меняют участок водопроводной сети

  • 15 декабря 2025 06:18

Глава администрации Плавского района Андрей Гарифзянов рассказал о проводимых на улице Пушкина в Плавске работах.

Читать далее

Уроженца Тульской области признали иноагентом

  • 14 декабря 2025 23:04

В новую редакцию списка иностранных агентов Минюста РФ попал уроженец Белева Виталий Егоров*, сообщает телеканал «Первый Тульский».

Читать далее

Тульским родителям рассказали, от какой информации надо оберегать ребенка

  • 14 декабря 2025 22:07

В Роспотребнадзоре Тульской области рассказали, какие опасности может нести в себе поглощаемый детьми контент, и как обезопасить ребенка от вредной информации.

Читать далее

Лента новостей

В Плавске Тульской области меняют участок водопроводной сети
  • 06:18
Лариса Краснобаева: «Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин»
  • 23:51
Уроженца Тульской области признали иноагентом
  • 23:04
Тульским родителям рассказали, от какой информации надо оберегать ребенка
  • 22:07
Тульская область вошла в число лидеров премии «Регионы туризма и гостеприимства»
  • 21:38
В произведенной в Тульской области свинине нашли сальмонеллу
  • 21:06
В Тульской области на пожаре погиб мужчина
  • 20:44
Над Тульской областью уничтожили пять беспилотников за четыре часа
  • 20:09
Марина Шиферштейн: «Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам»
  • 20:06
Жители Косой Горы и нескольких округов Тулы останутся без света в понедельник
  • 19:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Туле отметили 84-ю годовщину завершения оборонительной операции
  • 18:47 09 декабря 2025

Дмитрий Миляев вручил награды в День Героев Отечества
  • 17:19 09 декабря 2025

Актер Михаил Башкатов рассказал о важности чтения тульским школьникам
  • 19:37 08 декабря 2025

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2020, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.