Главное
Тулякам разрешат подтверждать возраст через мессенджер MAX при покупке алкоголя
Более 3500 новогодних наборов будет направлено из Тульской области в зону СВО
В Туле открыта мультимедийная выставка, исследующая звуковой портрет пост-индустриальных городов
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. 12 пришли, столько же ушли: итоги трансферного окна тульского «Арсенала»

12 пришли, столько же ушли: итоги трансферного окна тульского «Арсенала»

  • 21.02.2025 15:02
12 пришли, столько же ушли: итоги трансферного окна тульского «Арсенала»
Фото: пресс-служба ПФК "Арсенал" Тула

20 февраля в России закрылось трансферное окно, которое «красно-желтые» провели максимально активно.

Перед началом сезона Первой лиги 2024/2025 «Арсенал» собрал состав практически с нуля за счет свободных агентов и аренд. Неудивительно, что при такой трансферной политике многие из пришедших летом игроков оказались не нужны клубу спустя уже полгода. Так, Олег Дмитриев и Никита Печенкин уехали в «Волгарь» и «Тюмень». Кроме того, спустя полгода закончились аренды Андрея Никитина, Владимира Сугробова, Григория Жилкина и Малика Одейинки. Александр Коротков и Давид Ндука также не закончили второй сезон в аренде в «Арсенале», вернувшись в свои клубы и снова уйдя за практикой. Покинули команду и два белоруса Евгений Шевченко и Алексей Вакулич, приехавших в Тулу прошлой зимой. Отметим, что последний ушел в минское «Динамо» сразу после возвращения из аренды в брестском «Динамо».

Такой же недолгой карьерой в тульском клубе может похвастаться нападающий Максим Турищев, перешедший в «Арсенал» из «Ростова» летом 2024 года. В отличие от остальных выбывших его быстрый уход вызывает много вопросов, поскольку он был лучшим бомбардиром клуба с пятью мячами. Таким же нелогичным, на первый взгляд, кажется решение отдать в аренду прямому конкуренту «Сочи» основного опорника Максима Кайнова.

Взамен 12 выбывших «Арсенал» пополнил состав 11 новичками, плюс вернувшийся и сразу ушедший Вакулич. По данным transfermarkt, самыми дорогими переходами стали черногорский нападающий Юрош Джуранович из сербского «Нови Пазара» и левый фулбэк Илья Москаленчик из «Алании». Оба перехода оцениваются в 100 тысяч евро. Первый в этом сезоне забил пять голов в чемпионате Сербии, а второй — провел 19 игр в Первой лиге и Кубке России. Следующим по стоимости стал полузащитник Милош Брнович, перешедший из «Будучности», — 80 тысяч евро. Опорник провел 15 игр в ЧФЛ, отметившись двумя ассистами, и сыграл четыре игры в квалификации Лиги конференций. Также платными оказались трансферы опорника Тиграна Аванесяна, нападающего Амур Калмыкова и молодой вратарь Михаил Цулаи.

Бесплатно состав туляков пополнили еще пять игроков. Наиболее примечательными из них выглядят трансферы вингера Эдарлина Рейеса и хавбека Маттео Алинви. Доминиканец регулярно вызывается в сборную, а также имеет опыт игры в лигах Северной Америки, Африки, Азии и чемпионате Казахстана. За свою карьеру он забил 29 мячей и сделал 28 ассистов в 102 играх. Алинви же воспитанник французского футбола, выступающий за сборную Бенина. На его счету 20 игр в Лиге 1, 44 — в Лиге 2 и 26 — в шведском Аллсвенскане. К 25 годам полузащитник провел на поле почти семь тысяч минут во всех турнирах на взрослом уровне. Также бесплатно в «Арсенал» пришли защитник Даниил Пенчиков, полузащитник Дмитрий Сергеев и юниор «Краснодара» Кирилл Богданец.

Читайте также

Илья Беспалов передал тульским спортсменам два автомобиля

  • 17 декабря 2025 17:35

Глава администрации Тулы Илья Беспалов встретился с воспитанниками и тренерами спортивной школы «Велосипедный спорт». Встреча проходила на велотреке Центрального стадиона.

Читать далее

Флорбол будут развивать еще в 6 школах Тульской области

  • 17 декабря 2025 13:06

Сертификаты на покупку экипировки вручили представителям шести образовательных учреждений представители Спортивной Федерации по хоккею в Тульской области.

Читать далее

Не прижившийся в тульском «Арсенале» белорусский защитник временно вернулся на родину

  • 16 декабря 2025 14:32

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба «Арсенал», Илья Москаленчик перешел на правах аренды в «МЛ Витебск».

Читать далее

Лента новостей

Тулякам разрешат подтверждать возраст через мессенджер MAX при покупке алкоголя
  • 16:30
Более 3500 новогодних наборов будет направлено из Тульской области в зону СВО
  • 16:21
В Туле открыта мультимедийная выставка, исследующая звуковой портрет пост-индустриальных городов
  • 16:08
В Туле вынесен приговор участникам группировки, занимавшейся незаконными азартными играми
  • 15:50
В Тульской области впервые внедрена инновационная методика лечения сосудов сердца 
  • 15:30
В Туле два молодых водителя не поделили дорогу
  • 15:08
В Щекине дропперы-иностранцы получили по 2 года колонии
  • 14:55
В Тульской области женщина на внедорожнике наехала на пенсионерку
  • 14:31
В Туле на участке улицы Пушкинской возобновят движение транспорта
  • 14:05
В Тульской области экс-руководителей ресурсоснабжающей организации будут судить за взятку
  • 13:54
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
  • 20:15 12 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025

Покупать алкоголь, искать укрытие и безопасно общаться с соседями: тулякам объяснили, зачем нужен мессенджер MAX
  • 17:22 11 декабря 2025

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 19:20 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.