Василий Мирошниченко: «Русские всегда одерживали победу!»

Фото: ИА «Регион 71»
Бойцы, проходившие службу по контракту, сражавшиеся в зоне специальной военной операции, а ныне вернувшиеся «на гражданку», приняли участие в региональном патриотическом форуме «Герои нашего времени» в Туле.
Поучаствовали в нем также юные туляки и ветераны Великой Отечественной войны, в том числе почетный гражданин города-героя Тулы Василий Мирошниченко. Ему в этом году исполнится 101 год. Василий Мирошниченко обратился к молодежи со словами напутствия:
«В годы Великой Отечественной войны мне приходилось встречаться на фронте с теми, кто хотел поработить нашу страну. Сегодня наши внуки и правнуки вновь, как и их деды и прадеды, сражаются за правое дело, снова напоминают странам Запада, что авантюра Гитлера закончилась Нюрнбергским процессом. Они забыли, кто на самом деле освободил Европу, но наши внуки восстанавливают их память.
Помните: русские всегда одерживали победу! Я верю, что наши внуки и правнуки не посрамят честь своих предков. Спасибо всем, кто сейчас сражается на фронте. Низкий поклон за ваше мужество, храбрость, за то, что вы спасаете страну и наши жизни!», - сказал Мирошниченко.
…
В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев.
Граждане, подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы
Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки.
Среди них - дополнительная мера социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде бесплатного экскурсионного обслуживания. Подробнее о мерах поддержки здесь или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Телефон - 24-53-53.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области здесь) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (телефон + 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на этом сайте.