В Тульской области контролировать поручения будут с помощи информационной панели

Фото: ИА "Регион71"
Такая информация прозвучала сегодня, 31 марта, на совещании с представителями министерств и ведомств. Оно состоялось в здании регионального правительства.
Система разработана министерством по контролю и профилактике коррупционных нарушений совместно с Ситуационным центром Губернатора и Центром информационных технологий. На дашборде отражен статус выполнения поручений главы региона и председателя правительства. Здесь можно будет посмотреть эффективность работы как сотрудников министерств, так и глав администраций.
Если поручения выполняются качественно и в срок, то данные подсвечиваются зеленым цветом, если нет – красным. Также можно посмотреть подробную информацию по исполнительской дисциплине каждого органа власти.
Отметим, что на информационной панели можно увидеть данные о невыполненных и просроченных поручениях того или иного министерства или ведомства.
Как отметили на совещании, 13 руководителей в правительстве региона обеспечили уровень исполнительской дисциплины, в работе 16-ти есть отклонения. 21 орган власти не достиг 100%, показатели меняются от 99% до 74%. В районах ни один руководитель не дотянул до 100% исполнения поручений.
Использовать дашборд в работе смогут все руководители органов исполнительной власти.