Штраф до 7,4 млрд. рублей может заплатить компания из Тульской области за ряд преступлений

Фото: СУ СКР по Тульской области
В Тульской области продолжается рассмотрение уголовного дела о получении огромной взятке и уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает региональное следственное управление СКР.
Напомним, что уголовное дело заведено на бывшего чиновника Минтранса и компанию «С-ДСУ 111», которая зарегистрирована в региональной столице. По предварительной информации, через руководителя организации высокопоставленный сотрудник министерства за 8 лет получал взятки в виде премиальных автомобилей. Также за покровительство ему оказывали некие услуги имущественного характера. Кроме того, что с 2018 по 2020 годы компания уклонялась от уплаты налогов на общую сумму более 350 млн. рублей.
При расследовании уголовного дело на имущество руководителя организации, имущество компании и аффилированных лиц на сумму более 400 млн. рублей. Всего же сумма ареста имущества обвиняемых составила более 650 млн. Также выяснилось, что организация еще и выплачивала незаконное вознаграждение. Соответствующие материалы направлены в прокуратуру Тульской области. Если факт будет подтвержден, организации предстоит выплатить штраф в размере до 7,4 млрд. рублей.