Главное
В Богородицком районе женщина неделями передавала деньги лже-сотрудникам банка
Авторский гербарий Марины Корабельниковой можно увидеть в Туле
Тульские таможенники передали военным кондиционеры
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульский писатель поделился своим мнением об электронных книгах и обложках современных печатных изданий

Тульский писатель поделился своим мнением об электронных книгах и обложках современных печатных изданий

  • 23.04.2025 15:45
Тульский писатель поделился своим мнением об электронных книгах и обложках современных печатных изданий
Фото: ИА «Регион 71»

Сегодня, 23 апреля, прямой эфир «ТУЛАСМИ» посетил журналист, краевед, автор цикла «Тайны тульских улиц» Сергей Гусев.

По его мнению, чтение книг не заменят короткие сиюминутные новости в Интернете. Литература погружает граждан в особенный мир и дарит возможность побыть наедине с собой и автором. Сергей Гусев считает, что важны даже самые «легкие» для чтения книги, так как позволяют отдохнуть и расслабиться.

Писатель затронул тему экранизаций литературы. По его мнению, до сих пор нет ни одной точной киноверсии «Трех мушкетеров». Сейчас на свет появилось целое поколение, не читающее книги и предпочитающее фильмы. Однако Гусев обвиняет современных кинодеятелей в отсутствии эрудиции и начитанности. В частности, они игнорируют множество хороших произведений советской литературы.  

Спикер считает, что для написания книг однозначно необходим жизненный опыт. Даже если автор не получил именно профильное образование, учеба на других специальностях в университете поможет начинающему писателю научиться правильно вести себя в коллективе и выходить из критических ситуаций.

Сергей Гусев также прокомментировал современные обложки книг. Он считает, что в XXI веке издателям не следует пользоваться стандартами 30-40 летней давности. Раньше, по мнению Гусева, умели иллюстрировать детские книги, а в изданиях для взрослой аудитории слишком часто концентрировались исключительно на тексте.

Писатель предпочитает бумажные книги электронным «читалкам». Страницы печатного издания можно переворачивать, трогать и вертеть в руках. Электронную книгу, как считает Сергей Гусев, нельзя поставить на полку, так как она не будет приносить читателю желаемых ассоциаций после знакомства с ней.

Периодически гость прямого эфира скачивает книги по пиратским ссылкам. Некоторые редкие издания нельзя найти в библиотеках и офлайн-магазинах. Однако Сергей Гусев считает, что настоящий любитель литературы все же найдет способы пополнить свою библиотеку, а не продолжать пользоваться пиратскими ссылками.

 

 

Читайте также

Тульские таможенники передали военным кондиционеры

  • 25 марта 2026 15:03

Партию промышленных кондиционеров с проводкой для подключения на сумму более 610 тысяч рублей передала Тульская таможня военным.

Читать далее

В Чернском районе Тульской области увеличат посевную площадь

  • 25 марта 2026 14:28

Сельхозпроизводители Чернского района планируют засеять 82 тысячи гектаров полей, что, по данным министерства сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области, на тысячу гектаров больше, чем годом ранее.

Читать далее

Жительнице Тульской области вырезали 14-килограммовую опухоль

  • 25 марта 2026 12:52

Хирурги Тульской областной клинической больницы провели операцию по устранению огромной опухоли 44-летней жительнице Алексина.

Читать далее

Лента новостей

В Богородицком районе женщина неделями передавала деньги лже-сотрудникам банка
  • 15:30
Авторский гербарий Марины Корабельниковой можно увидеть в Туле
  • 15:03
Тульские таможенники передали военным кондиционеры
  • 15:03
Константин Райкин выступит с поэтическим моноспектаклем в Туле
  • 14:49
В Чернском районе Тульской области увеличат посевную площадь
  • 14:28
Над тульским регионом ликвидировали четыре беспилотника
  • 14:23
Сергей Галкин: «Без надежного тыла не бывает крепкого фронта»
  • 14:06
В Туле раскрыли преступление 24-летней давности: мужчину до смерти избили в подвале многоэтажки
  • 13:57
В Туле стартовало Первенство России по рукопашному бою
  • 13:51
В Туле на Калинина будут ремонтировать водопровод
  • 13:29
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

В Туле школьники и студенты соревновались в управлении БАС
  • 19:15 18 марта 2026

«Для души»: в тульской Косой Горе работает «Народный» хоровой коллектив «Гармония»
  • 14:50 20 марта 2026

Тульским водителям традиционно напомнят о появлении мотоциклистов на дорогах
  • 13:08 20 марта 2026

Жители Киреевска выбирают, каким будет Центральный городской парк
  • 13:29 21 марта 2026

Туляки назвали главное «лекарство» против усталости
  • 17:20 20 марта 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.