Главное
Жители Тульской области могут выбирают села, куда проведут интернет
«Для души»: в тульской Косой Горе работает «Народный» хоровой коллектив «Гармония»
В Тульской области замначальника подразделения ГАИ задержан за взятку
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Тульским водителям традиционно напомнят о появлении мотоциклистов на дорогах

Тульским водителям традиционно напомнят о появлении мотоциклистов на дорогах

  • 20.03.2026 13:08
Тульским водителям традиционно напомнят о появлении мотоциклистов на дорогах
Фото: Сообщество «МОТОРОССИЯ Тула» «ВКонтакте»

Акция «Внимание! Мотосезон» пройдет 28 марта на трех точках в оружейной столице и одной – в Щекине.

В рамках мероприятия мотоциклисты вместе с автоинспекторами напомнят автомобилистам о правилах безопасности в связи с появлением двухколёсной техники на дорогах. Акция пройдет по следующим адресам - Тула: улицы Советская, 110; Менделеевская, 8 и парковка возле торгового центра «Глобус», а также кольцо в Щёкине.

Как сообщил координатор регионального отделения «МОТОРОССИЯ» Илья Шанин, в оружейной столице «Внимание! Мотосезон!» проводится с 2019 года. Это всероссийская ежегодная акция, которое включает в себя не только однодневное консультирование водителей, но и всестороннее освещение в СМИ, а также запуск информационных роликов на экранах города. Это стало возможным благодаря поддержке администрации Тулы.

Илья Шанин подчеркнул, что акция – это самое эффективное мероприятие по снижению риска ДТП с мотоциклистами в первые тёплые месяцы года. С каждым годом на дорогах страны становится больше двухколесного транспорта. Мотоциклы обладает рядом преимуществ по сравнению с привычными автомобилями. Двухколесный транспорт проще парковать, он не стоит в пробках, а также потребляет меньше топлива. Электрические же мотоциклы можно вовсе зарядить дома от розетки и кататься несколько дней по городу.

«Мы делаем всё возможное, чтобы рост наших рядов не шёл рука об руку с ростом ДТП с мотоциклистами. Данная акция один из немногих способов повышения культуры на дорогах страны. А ничто так не снижает уровень смертности на дорогах, как взаимоуважение и культура поведения на дорогах общего пользования», - отметил Илья Шанин.

Читайте также

Игорь Бутман: «У каждого человека есть талант»

  • 17 марта 2026 16:16

Накануне основатель Международного фестиваля «Триумф джаза», народный артист России Игорь Бутман в ходе пресс-конференции перед гала-концертом ответил на вопросы журналистов. В джазе огромную роль играет импровизации. Музыкант поделился, можно ли научиться этому навыку или же необходим талант.

Читать далее

В Туле Игорь Бутман оценил состояние российского джаза

  • 17 марта 2026 15:35

Накануне основатель Международного фестиваля «Триумф джаза», народный артист России Игорь Бутман в ходе пресс-конференции перед гала-концертом ответил на вопросы журналистов.

Читать далее

Что тулячкам прекрасно, то их Барсикам смерть

  • 06 марта 2026 12:06

Приближается первый весенний и самый цветочный женский праздник. По информации из открытых источников, в прошлом году в этот день было продано более 160 млн цветов.

Читать далее

Лента новостей

Жители Тульской области могут выбирают села, куда проведут интернет
  • 15:02
«Для души»: в тульской Косой Горе работает «Народный» хоровой коллектив «Гармония»
  • 14:50
В Тульской области замначальника подразделения ГАИ задержан за взятку
  • 14:48
Депутат облдумы передал бойцам посылку с гумпомощью
  • 14:40
В Тульской области слепые из пяти регионов сражаются за титул в голболе
  • 14:32
В Туле работают кабинеты социального помощника
  • 14:10
Дмитрий Миляев награжден медалью Минобороны РФ «За помощь и милосердие»
  • 13:47
В Туле упавшая с крыши наледь сломала женскую руку
  • 13:24
Тульским водителям традиционно напомнят о появлении мотоциклистов на дорогах
  • 13:08
К 2036 году стабильным интернетом обеспечат 99% домохозяйств Тульской области
  • 12:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

Спасатели взорвали лед на Упе у деревни Ярцево в Тульской области
  • 18:55 13 марта 2026

Дмитрию Миляеву показали, как выглядит дом, пострадавший от взрыва газа
  • 16:34 13 марта 2026

На Косогорском металлургическом заводе произошел технологический хлопок
  • 21:25 16 марта 2026

Туляки рассказали, как относятся к инициативе о запрете продажи фастфуда рядом с вузами
  • 16:45 13 марта 2026

Игорь Бутман признался в любви к тульской публике
  • 18:45 17 марта 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.