Главное
Тулякам разрешат подтверждать возраст через мессенджер MAX при покупке алкоголя
Более 3500 новогодних наборов будет направлено из Тульской области в зону СВО
В Туле открыта мультимедийная выставка, исследующая звуковой портрет пост-индустриальных городов
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Видео
  3. В преддверии 9 Мая на улицы Тулы вышел Трамвай Победы

В преддверии 9 Мая на улицы Тулы вышел Трамвай Победы

  • 24.04.2025 18:03

Патриотическую акцию организовали активисты «Молодой гвардии» и «Волонтерской Роты» совместно с Администрацией города и при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

Передвигаться украшенный ко Дню Победы вагон будет по маршруту № 12. Такой выбор был сделан в связи с тем, что этот городской маршрут охватывает наибольшее число локаций, связанных с обороной Тулы от немецко-фашистских захватчиков.

«Трамвай выбран абсолютно не случайно, ведь в годы, когда Тула стояла насмерть и не пропустила фашистов к Москве, когда наш рабочий полк, военнослужащие Красной Армии не сдали город армаде Гудериана, элитным войскам фашистской Германии, трамвай был единственным оставшимся транспортом в нашем городе, который подвозил боекомплекты, эвакуировал раненых», — подчеркнул глава города Тулы Алексей Эрк.

Трамвай Победы будет ездить по улицам города каждый. Несколько раз в неделю для пассажиров будут проводиться викторины и другие активности. Каждую среду вплоть до 24 июня будут организованы бесплатные экскурсии для школьников.

«Экскурсии проводят студенты наших ведущих тульских вузов. Учитывая их хорошую подготовку в области истории, социально-гуманитарных наук, уверен, рассказы об исторических местах, памятных датах и людях пройдут на очень высоком уровне», — подчеркнул зампред ВРОО «Молодой гвардии Единой России» Никита Бурвиков.

Акция «Трамвай Победы» ежегодно проводиться в городе-герое Туле с 2022 года. Однако, как отмечает сенатор РФ, секретарь Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев, ранее она была намного менее масштабной.

«Был просто украшенный транспорт. В этом же году делаем этот проект общественно-политическим и историко-познавательным. Маршрут разработан с учетом прохождения по историческим остановкам нашего города. В этом вагоне будет рассказана история Тульской оборонительной операции и многие другие интересные факты о Великой Отечественной войне», — сказал Николай Воробьев.

Читайте также

В Общественной палате Тульской области подвели итоги работы в 2025 году

  • 18 декабря 2025 13:07

В зале приемов правительства Тульской области состоялось итоговое заседание Общественной палаты региона, на котором были подведены итоги работы в уходящем году.

Читать далее

Контактный центр тульского минздрава празднует пятилетний юбилей

  • 17 декабря 2025 19:00

На торжественном мероприятии отметили заслуги ряда сотрудников. Им вручили благодарности от губернатора и регионального минздрава.

Читать далее

Глава Дубенского муниципального округа Кирилл Гузов участвует во Всероссийской муниципальной премии «Служение»

  • 17 декабря 2025 11:51

Проект возрождения территории усадьбы Мосоловых в поселке Дубне Тульской области заявлен в номинации «Развитие территории – благополучие жителей».

Читать далее

Лента новостей

Тулякам разрешат подтверждать возраст через мессенджер MAX при покупке алкоголя
  • 16:30
Более 3500 новогодних наборов будет направлено из Тульской области в зону СВО
  • 16:21
В Туле открыта мультимедийная выставка, исследующая звуковой портрет пост-индустриальных городов
  • 16:08
В Туле вынесен приговор участникам группировки, занимавшейся незаконными азартными играми
  • 15:50
В Тульской области впервые внедрена инновационная методика лечения сосудов сердца 
  • 15:30
В Туле два молодых водителя не поделили дорогу
  • 15:08
В Щекине дропперы-иностранцы получили по 2 года колонии
  • 14:55
В Тульской области женщина на внедорожнике наехала на пенсионерку
  • 14:31
В Туле на участке улицы Пушкинской возобновят движение транспорта
  • 14:05
В Тульской области экс-руководителей ресурсоснабжающей организации будут судить за взятку
  • 13:54
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
  • 20:15 12 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025

Покупать алкоголь, искать укрытие и безопасно общаться с соседями: тулякам объяснили, зачем нужен мессенджер MAX
  • 17:22 11 декабря 2025

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 19:20 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.