20 детей участников СВО из Тульской области отдохнули в «Артеке»

фото: Регион71
Закончилась четвертая смена в Международном детском центре «Артек». Ее участниками стали 20 детей бойцов специальной военной операции из Тульской области.
Ребята отправились в Крым при содействии филиала фонда «Защитники Отечества». По словам статс-секретаря - заместителя Министра обороны РФ, председателя фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой, дети из разных регионов смогли полноценно отдохнуть, поучаствовать в образовательных программах и приобщиться к истинным ценностям: дружбе, взаимовыручке, любви к Отчизне и служению Родине.
Во время смены артековцы участвовали в ярких мероприятиях и событиях, среди которых 81-я годовщина освобождения Крыма и «Артека» от немецко-фашистских захватчиков, эстафета передачи Вечного огня, зажжение костра «Памяти», «Уроки мужества», киномарафон «Без срока давности». Свои таланты дети развивали в профильных отрядах, наряду с этим знакомились с морским и туристическим делом, журналистикой, учились оказывать первую помощь, учились азам педагогики, пробовали себя в роли вожатого.
Вниманию отдыхающих были студии Центра дополнительного образования, в которых познавали «Мир искусства», скрапбукинг, керамика, фотовидение, киберспорт, шахматы, аквааэробика, футбол.
Ярких впечатлений у юных туляков очень много. Каждый из них может уверенно сказать, что этот лагерь останется в их памяти навсегда.