Главное
В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
Первый в России Центр медиации открылся в Туле
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Внимание к деталям: какие проблемы решает программа «Наш район»

Внимание к деталям: какие проблемы решает программа «Наш район»

  • 15.05.2025 11:25
Внимание к деталям: какие проблемы решает программа «Наш район»
Фото: ИА Регион 71

Областная программа начала воплощаться в Тульской области в нынешнем году. Она была разработана по инициативе губернатора Дмитрия Миляева. И в этом году на ее реализацию выделен 1,3 млрд рублей.

По словам главы региона, программа создана специально для оперативного решения наиболее острых вопросов, которые волнует жителей не только районных центров, но и отдаленных сел и деревень. Причем перечень объектов, которые будут приводить в порядок.

В программу входят небольшие виды работ, но без них качество жизни население было бы значительно хуже. Так, по «Нашему району» приводятся в порядок дымвенканалы и лифты в многоквартирных домах. В этом году в план также вошли укрытия.

В общей сложности только на решение проблем в сфере ЖКХ выделено 699 млн рублей. Фронт работ предстоит обширный. Это и благоустройство 77 дворов, пешеходных зон, 47 детских площадок, реконструкция 46 водонапорных башен, 26 скважин.

Так, в поселке Санталовском Ясногорского района по «Нашему району» благоустроят придомовые территории.

«Главная задача программы - помочь решить наиболее острые проблемы муниципалитетов и улучшить жизнь жителей. В нашем районе по такой программе отремонтируют придомовые территории в поселке Санталовском», - отмечает глава администрации муниципалитета Владимир Мухин.

В рамках областной программы «Наш район» будут приводиться в порядок и крупные спортивные объекты. Так, в этом новую жизнь обретут семь стадионов в Туле, Плавске, Новомосковске, Киреевске, Кимовске, Ясногорске и Суворове. В дальнейшем планируется обновить спортобъекты и в других муниципалитетах.

Ремонт местного стадиона с нетерпением джут в Дубне.

«Трудно переоценить тот факт, что стадион в Дубне будет капитально отремонтирован в 2026 году по упомянутой программе с региональным финансированием. Это означает, что любители активного, здорового образа жизни смогут полноценно заниматься спортом и физкультурой. Тем более, это важно для проведения районных и межрайонных соревнований, - говорит глава администрации Дубенского района Кирилл Гузов.  - Минул год со дня вступления Дмитрия Вячеславовича в должность. Верю, что под его руководством в регионе сохранят развитие все направления, заложенные Алексеем Дюминым».

 

Читайте также

Тулякам рассказали о праздновании Дня памяти святителя Николая Чудотворца

  • 18 декабря 2025 11:05

19 декабря - день памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских. Подробнее об истории и традициях праздника «ТУЛАСМИ» рассказали постоянные эксперты - проректор по воспитательной работе Тульской духовной семинарии протоиерей Михаил Ключарев и руководитель информационного отдела, референт ректора Тульской духовной семинарии иерей Максим Хланта.

Читать далее

Редактор «ТУЛАСМИ» стала призером конкурса «Мастера тульской журналистики»

  • 17 декабря 2025 09:58

Анастасия Матосова заняла третье место в номинации «Демографический стандарт». Награду ей вручала председатель конкурса директор музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Екатерина Толстая.

Читать далее

Покупать алкоголь, искать укрытие и безопасно общаться с соседями: тулякам объяснили, зачем нужен мессенджер MAX

  • 11 декабря 2025 17:22

В правительстве региона состоялся брифинг с представителями СМИ, на котором тулякам рассказали, какие возможности уже предоставляет национальный мессенджер и как его планируют развивать.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
  • 12:08
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
  • 11:50
Первый в России Центр медиации открылся в Туле
  • 11:29
Тулякам рассказали о праздновании Дня памяти святителя Николая Чудотворца
  • 11:05
Елена Гребнева передала материал для изготовления окопных свечей
  • 10:56
На границе Тульской области разгуливает рысь
  • 10:24
Администрация Тулы выплатила компенсацию ребенку, которого покусала собака
  • 10:06
Галина Алёшина: «Наши бойцы – достойные наследники своих дедов и прадедов»
  • 09:55
В Туле на улице Волкова пожарные спасли 12 человек
  • 09:29
В Тульской области усилен контроль за продажей пиротехники
  • 09:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
  • 20:15 12 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025

Покупать алкоголь, искать укрытие и безопасно общаться с соседями: тулякам объяснили, зачем нужен мессенджер MAX
  • 17:22 11 декабря 2025

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 19:20 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.