Дмитрий Миляев напомнил о красоте Центрального парка Тулы
В своем канале в МАКС губернатор Тульской области отметил, что в сердце областной столицы есть место силы, в котором есть своя, скрытая от глаз простых обывателей, жизнь.

В августе 2024 года Дмитрий Миляев возглавил работу комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт», одной из приоритетных задач которой является развитие адаптивной физкультуры и спорта.
С тех пор в этом направлении проведены масштабные мероприятия, и Тула наряду с другими регионами задала тон всем субъектам РФ в выполнении поставленных президентом задач.
В спорткомплексе «Тулица» открыт первый в регионе адаптивный тренажерный зал для участников СВО с инвалидностью. По проекту «Новая высота» он оборудован семью высокотехнологичными тренажерами.
Они помогут людям с особенностями развития, с ампутациями и определенными видами инвалидности заниматься фитнесом, будут способствовать их эффективному физическому восстановлению, социальной адаптации и возвращению к активной жизни.
Кроме этого, по словам губернатора Тульской области Дмитрия Миляева, в этом году в регионе установят шесть современных инклюзивных площадок – одну в военном госпитале и пять в муниципальных образованиях. Для занятий спортом открыты хоккейные площадки, тренировочная арена для следж-хоккея, бассейны.
Чтобы обеспечить профессиональный подход к занятиям адаптивным спортом, в области активно разрабатываются программы подготовки тренеров для работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.
Сегодня различными видами спорта занимаются более 25 тысяч туляков с ограниченными возможностями здоровья. В адаптивный спорт вовлечены слепые, глухие, люди с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями.
Развитие важных инфраструктурных проектов ведется в сотрудничестве с социальными партнерами. Работа проделала большая, но еще больше предстоит воплотить в жизнь.
В своем канале в МАКС губернатор Тульской области отметил, что в сердце областной столицы есть место силы, в котором есть своя, скрытая от глаз простых обывателей, жизнь.
29 мая в Культурно-досуговом центре Алексина прошло торжественное собрание, приуроченное к 85-летнему юбилею Алексинского химического комбината. Ключевым событием праздника стало выступление первого заместителя губернатора председателя правительства Тульской области Михаила Пантелеева, который зачитал поздравление от имени главы региона Дмитрия Миляева.
На базе детского лагеря «Звездный» состоялся Итоговый юнармейский форум в день 10-летия Юнармии. Об этом сообщил губернатор Миляев в МАКС.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

