В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
В отношении указанных лиц прекращено гражданство Российской Федерации по решениям Управления МВД России по Тульской области.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с Денисом Мацуевым
19 мая глава региона провел рабочую встречу с народным артистом России, пианистом Денисом Мацуевым. Дмитрий Миляев поблагодарил музыканта за вклад в развитие культуры Тульской области.
«Мы активно развиваем творческую среду как в областном центре, так и в муниципалитетах. Особенно ценно, что в регионе успешно реализуются ваши проекты: "Творческий десант" фонда "Новые имена" и фестиваль "Денис Мацуев представляет: диалог поколений", который проходит у нас уже в четвертый раз. Эти события стали знаковыми для культурной жизни области. Выступления Тульского филармонического симфонического оркестра вместе с вами и талантливыми музыкантами всегда вызывают огромный отклик у публики», — отметил губернатор.
Он подчеркнул, что Тульская область регулярно принимает мероприятия всероссийского и международного уровня и открыта для новых совместных инициатив.
Денис Мацуев, в свою очередь, выразил признательность за теплый прием и отметил, что Тула стала для него по-настоящему родным городом. За годы сотрудничества он побывал в регионе около двадцати раз. Пианист вспомнил свои первые концерты здесь в 90-х годах и высоко оценил динамичное развитие культурной сферы.
«В Туле прекрасная филармония, талантливые музыканты и сильный оркестр — его создание было абсолютно верным решением, ведь он стал визитной карточкой региона. Музыкальная жизнь здесь активно развивается, а публика отличается особой чуткостью — на концертах царит та самая "понимающая тишина". Вчера я вновь в этом убедился», — поделился Мацуев.
Также он анонсировал, что юные тульские исполнители получат возможность пройти стажировку в Суздале в рамках детских творческих смен.
По итогам встречи Дмитрий Миляев поручил министерству культуры и туризма проработать вопрос о занятиях одаренных детей с педагогами фонда Дениса Мацуева и их участии в проекте «Диалог поколений».
С 17 по 19 мая в регионе проходил музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений. Новое поколение российской исполнительской школы».
17 мая в Доме дворянского собрания состоялось открытие с участием юных звезд классической музыки — лауреатов престижных конкурсов Льва Бакирова, Варвары Зарудневой, Елисея Мысина и Владимира Карякина.
18 мая в Тульской филармонии им. И.А. Михайловского прошел гала-концерт. Вместе с симфоническим оркестром под управлением Владислава Белоусова выступили: художественный руководитель фестиваля Денис Мацуев, солистка Михайловского театра Валентина Феденева, виолончелист-джазмен Борислав Струлев, контрабасист Андрей Иванов, скрипачка Стефания Поспехина (обладательница Гран-при конкурса «Симфония Ямала»).
19 мая фестиваль завершился программой «Симфоджаз», где классика переплелась с джазовыми импровизациями. Вместе с Мацуевым выступили Андрей Иванов, Борислав Струлев и Давид Ткебучава, а особый колорит вечеру придали домристка Екатерина Мочалова и саксофонистка Софья Тюрина. Сопровождение обеспечивал филармонический оркестр под руководством Ивана Никифорчина.
В отношении указанных лиц прекращено гражданство Российской Федерации по решениям Управления МВД России по Тульской области.
Торжественное открытие учреждения состоялось накануне в региональной столице. Располагается оно на улице Кирова в Пролетарском округе Тулы.
Большая дикая кошка угодила на запись видеокамеры в заповеднике «Калужские засеки». Это уникальный случай, ведь встретить эту хищницу в условиях дикой природы практически невозможно.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

