В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
В отношении указанных лиц прекращено гражданство Российской Федерации по решениям Управления МВД России по Тульской области.

Накануне губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел совещание с министром транспорта и дорожного хозяйства в регионе Светланой Воскресенской.
Так, Воскресенская доложила о состоянии транспортной отрасли в регионе, которая в настоящее время нуждается в дополнительном финансировании. Она уточнила, что выделяемые из бюджета средства не покрывают расходы транспортных компаний, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа. Также регулярность движения транспортных средств на льготных маршрутах составляет по области более 99%, по Туле - более 85%.
В рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» стоит задача по обновлению подвижного состава общественного транспорта, 85% которого к 2030 году не должно быть старше нормативного срока. В течение предыдущих двух лет в регионе приобретено 225 автобусов и 22 трамвая.
Глава региона принял решение о выделении из регионального бюджета 250 млн рублей для сохранения объемов работы общественного транспорта на льготных маршрутах. Также губернатор дал поручение министерству транспорта и дорожного хозяйства сформировать предложения по определению дополнительных источников финансирования транспортной отрасли.
Кроме этого, на совещании был рассмотрен вопрос автоматической фиксации нарушений ПДД. Дмитрий Миляев поручил профильному ведомству дать предложения по организации фотовидеофиксации новых правонарушений и увеличению количества комплексов данной системы. Эта работа направлена на сохранение жизни и здоровья людей и достижение одной из целей нацпроекта «Инфраструктура для жизни»: снижение смертности в результате ДТП в полтора раза к 2030 году и в два раза - к 2036 году по сравнению с показателем 2023 года.
В отношении указанных лиц прекращено гражданство Российской Федерации по решениям Управления МВД России по Тульской области.
Торжественное открытие учреждения состоялось накануне в региональной столице. Располагается оно на улице Кирова в Пролетарском округе Тулы.
Большая дикая кошка угодила на запись видеокамеры в заповеднике «Калужские засеки». Это уникальный случай, ведь встретить эту хищницу в условиях дикой природы практически невозможно.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

