В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
В отношении указанных лиц прекращено гражданство Российской Федерации по решениям Управления МВД России по Тульской области.

В Московском городском педагогическом университете состоялась встреча по обсуждению реализации программы бакалавриата нового формата. Тульская область вошла в состав 12 регионов, в которых будет реализована новая программа бакалавриата, направленная на подготовку педагогов для организаций среднего профессионального образования. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Отмечается, что система среднего профессионального образования в стране демонстрирует значительный рост. В связи с этим возрастает потребность в педагогах. Для решения этой задачи, подчеркивается, Минпросвещения РФ совместно с правительством Москвы с сентября прошлого года запущена пилотная программа бакалавриата «Профессиональное обучение (по отраслям)» по профилю «Педагог профессионального образования» на базе Московского городского педагогического университета.
Одним из 11 вузов, реализующих новую программу стал - Тульский педагогический университет. В сентябре этого года начнется обучение первой группы из 30 будущих педагогов. Программой предусмотрено комплексное изучение основ педагогики, психологии, методики ведения занятий и эффективных подходов взаимодействия с учащимися-подростками. Особенность обучения заключается в совмещении теоретического освоения материала с практической деятельностью в качестве преподавателей или мастеров производственного обучения в колледжах и техникумах.
Как подчеркнула министр образования региона Оксана Осташко, реализация этой программы позволит существенно обновить кадровый состав организаций среднего профессионального образования, что обеспечит высокий уровень компетентности наших педагогов.
В отношении указанных лиц прекращено гражданство Российской Федерации по решениям Управления МВД России по Тульской области.
Торжественное открытие учреждения состоялось накануне в региональной столице. Располагается оно на улице Кирова в Пролетарском округе Тулы.
Большая дикая кошка угодила на запись видеокамеры в заповеднике «Калужские засеки». Это уникальный случай, ведь встретить эту хищницу в условиях дикой природы практически невозможно.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

