Главное
В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
Первый в России Центр медиации открылся в Туле
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульским родителям рассказали, как подросткам не наткнуться на недобросовестного работодателя летом

Тульским родителям рассказали, как подросткам не наткнуться на недобросовестного работодателя летом

  • 31.05.2025 09:15
Тульским родителям рассказали, как подросткам не наткнуться на недобросовестного работодателя летом
Фото: правительство Тульской области

Ранее в преддверии Дня защиты детей на брифинге для СМИ в Туле обсуждались трудоустройство и занятость школьников в период летних каникул. Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова поделилась, как ребятам не столкнуться с обманом при выплате зарплаты.

Как мы сообщали ранее, всего в тульском регионе проживает 238 тыс детей, из них 83 тыс - ребята дошкольного возраста, 131 тыс – школьного, 25 тыс подростков 16-17 лет. Для ребят уже созданы рабочие места. Для 14-летних, в основном, это работа в тех образовательных организациях, где они учились. Здесь подростки могут заниматься облагораживанием территории школы, ремонтом мебели, работать в библиотеках. Для ребят постарше подготовили рабочие места в организациях внебюджетного сектора экономики - на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях.

«Я думаю, самый лучший способ защитить ребенка от недобросовестного работодателя, устроить его официально через наш центр занятости, через кадровые службы. По сравнению с годами ранее, возможности работы сейчас огромные для ребят по их интересам. Осуществляется индивидуальный подход с учетом интересов самого ребенка».

Заместитель министра - директор департамента труда и занятости населения в Тульской области Светлана Ильюшина добавила:

«Что касается деятельности центров занятости, у нас все четко и прозрачно, и все трудоустройство подростков в каникулярное время сопровождается со стороны органов прокуратуры, государственной инспекции труда. Как только мы начинаем заниматься трудоустройством подростков, списки работодателей, которые привлекают к себе несовершеннолетних, направляются в прокуратуру. И, соответственно, это под пристальным вниманием органов прокуратуры. Мы провели достаточно серьезную подготовительную работу, в том числе и с работодателями, разъясняя им тонкости и нюансы трудового законодательства в отношении несовершеннолетних. Гарантией является то, что каждый подросток, который трудоустроен через центр занятости, находится практически на ручном сопровождении со стороны карьерных консультантов органов занятости.

По окончании периода трудоустройства мы запрашиваем у ребят обратную связь, чтобы в дальнейшем стратегически выстраивать свою работу, а также для того, чтобы контролировать и анализировать всю сложившуюся ситуацию».

Тульских родителей призывают обращаться в органы занятости за помощью. Также детям советуют внимательно читать трудовой договор и прислуживаться к советам родителей.

Читайте также

В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта

  • 18 декабря 2025 12:08

В отношении указанных лиц прекращено гражданство Российской Федерации по решениям Управления МВД России по Тульской области.

Читать далее

Первый в России Центр медиации открылся в Туле

  • 18 декабря 2025 11:29

Торжественное открытие учреждения состоялось накануне в региональной столице. Располагается оно на улице Кирова в Пролетарском округе Тулы.

Читать далее

На границе Тульской области разгуливает рысь

  • 18 декабря 2025 10:24

Большая дикая кошка угодила на запись видеокамеры в заповеднике «Калужские засеки». Это уникальный случай, ведь встретить эту хищницу в условиях дикой природы практически невозможно.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
  • 12:08
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
  • 11:50
Первый в России Центр медиации открылся в Туле
  • 11:29
Тулякам рассказали о праздновании Дня памяти святителя Николая Чудотворца
  • 11:05
Елена Гребнева передала материал для изготовления окопных свечей
  • 10:56
На границе Тульской области разгуливает рысь
  • 10:24
Администрация Тулы выплатила компенсацию ребенку, которого покусала собака
  • 10:06
Галина Алёшина: «Наши бойцы – достойные наследники своих дедов и прадедов»
  • 09:55
В Туле на улице Волкова пожарные спасли 12 человек
  • 09:29
В Тульской области усилен контроль за продажей пиротехники
  • 09:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
  • 20:15 12 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025

Покупать алкоголь, искать укрытие и безопасно общаться с соседями: тулякам объяснили, зачем нужен мессенджер MAX
  • 17:22 11 декабря 2025

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 19:20 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.