Главное
В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
Первый в России Центр медиации открылся в Туле
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Жители Тульской области могут обзавестись финансовой «подушкой безопасности»

Жители Тульской области могут обзавестись финансовой «подушкой безопасности»

  • 04.06.2025 17:30
Жители Тульской области могут обзавестись финансовой «подушкой безопасности»
Фото: ИА "Регион 71"

С января прошлого года около 50 тыс человек воспользовались возможностью заключить договор по программе долгосрочных сбережений и тем самым сформировать собственный дополнительный доход.

Об уникальных возможностях универсального сберегательного продукта - программы долгосрочных сбережений (ПСД) - шла речь в рамках вебинара, организованного Минфином РФ. В мероприятии приняли участие зампред тульского правительства Ольга Гремякова, представители министерств, ведомств и учреждений, участвующих в информировании граждан по данной тематике.

В тульском регионе такая программа реализуется уже второй год. За период реализации программы объем фактических взносов в нашем регионе составил уже свыше 2,8 млрд рублей. Такие цифры озвучили в министерстве финансов Тульской области.

Программа направлена на оказание помощи гражданам в накоплении денег на будущее с возможностью господдержки в виде софинансирования взносов. Так, жителям предлагают создать про запас финансовую «подушку безопасности».

Главной особенностью программы называют то, что ее участник сможет получить от государства гарантированную прибавку к своим накоплениям - не только сберечь капитал, но и приумножить, чтобы потом при необходимости с пользой потратить на долгосрочные цели, например, на образование детей или на приобретение недвижимости. Накопления растут за счет софинансирования от государства и инвестиционного дохода негосударственного пенсионного фонда.

Известно, что выплата накоплений доступна после 15 лет действия договора или при достижении 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Также возможно получение денежных средств в особых жизненных ситуациях, таких как потеря кормильца или необходимость дорогостоящего лечения.

Участником программы долгосрочных сбережений может стать гражданин России в возрасте 18 лет.

Читайте также

Два новых завода построят в особой экономической зоне «Узловая» в Тульской области

  • 17 декабря 2025 10:10

В правительстве Тульской области прошло заседание региональной инвестиционной комиссии под руководством вице-губернатора Павла Татаренко. На нем рассмотрели заявки на получение статуса резидента особой экономической зоны «Узловая» и вопросы аренды земельных участков без торгов. В результате ОЭЗ «Узловая» пополнится двумя новыми резидентами. Компания «ЭФКО – Шоколад» планирует построить завод по производству шоколада и кондитерских глазурей с инвестициями в 8,7 миллиардов рублей.

Читать далее

Тульская область заняла 34 место в рейтинге регионов по доходам населения

  • 15 декабря 2025 10:37

Среднестатистический житель Тульской области может оплатить до 2,44 фиксированных наборов потребительских товаров и услуг, сообщили аналитики «РИА Новостей».

Читать далее

Тульский промышленник представил регион на встрече в федеральном министерстве

  • 11 декабря 2025 18:30

Представитель Тульской области принял участие в федеральном отраслевом мероприятии Минпромторга. Рабочая встреча представителей ведомства и Клуба молодых промышленников состоялась 11 декабря в столице.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
  • 12:08
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
  • 11:50
Первый в России Центр медиации открылся в Туле
  • 11:29
Тулякам рассказали о праздновании Дня памяти святителя Николая Чудотворца
  • 11:05
Елена Гребнева передала материал для изготовления окопных свечей
  • 10:56
На границе Тульской области разгуливает рысь
  • 10:24
Администрация Тулы выплатила компенсацию ребенку, которого покусала собака
  • 10:06
Галина Алёшина: «Наши бойцы – достойные наследники своих дедов и прадедов»
  • 09:55
В Туле на улице Волкова пожарные спасли 12 человек
  • 09:29
В Тульской области усилен контроль за продажей пиротехники
  • 09:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
  • 20:15 12 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025

Покупать алкоголь, искать укрытие и безопасно общаться с соседями: тулякам объяснили, зачем нужен мессенджер MAX
  • 17:22 11 декабря 2025

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 19:20 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.