Главное
В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
Первый в России Центр медиации открылся в Туле
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульский нарколог рассказала, что делать, если близкий человек начал употреблять запрещенные вещества

Тульский нарколог рассказала, что делать, если близкий человек начал употреблять запрещенные вещества

  • 05.06.2025 21:07
Тульский нарколог рассказала, что делать, если близкий человек начал употреблять запрещенные вещества
Фото: ИА "Регион71"

Прежде всего нужно соблюдать спокойствие. Считает врач-нарколог, заместитель главного врача Тульского областного наркодиспансера Юлия Перминова.

По словам эксперта, если появились подозрения в том, что близкий человек стал зависимым от психоактивных веществ, не стоит проявлять агрессию и обижаться. Это не поможет беде.

В первую очередь, о проблеме нужно поговорить. Беседу следует вести тактично и только при условии, что зависимый человек находится в адекватном состоянии. Разговор в состоянии опьянения не принесет результатов, уверена Юлия Перминова.

«Займите твердую, возможно, ультимативную позицию, требуя решения проблемы. Самостоятельно справиться с зависимостью крайне сложно, требуется помощь специалистов», - подчеркивает врач.

Эксперт назвала три условия, которые помогут наркозависимому человеку избавиться от проблемы. В частности, человек должен осознавать свое состояние и не отказываться от поддержки близких и медиков. Ну а родным не стоит проявлять агрессию и плакать – это не принесет пользы.

Решение проблемы не бывает моментальным, уверяет Юлия Перминова. Необходимы длительное время и терпение на реабилитацию. Возможно, понадобится пройти несколько курсов лечения.

Напомним, что в Тульской области до 26 июня проводится антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков». В течение будут проводиться соревнования и концерты, онлайн-викторины антинаркотической направленности, лекции по профилактике наркозависимости, фотовыставки, конкурсы тематических рисунков, плакатов и многое другое.

Телефон горячей линии антинаркотического месячника: 8-800-450-71-00.

 

Читайте также

В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта

  • 18 декабря 2025 12:08

В отношении указанных лиц прекращено гражданство Российской Федерации по решениям Управления МВД России по Тульской области.

Читать далее

Первый в России Центр медиации открылся в Туле

  • 18 декабря 2025 11:29

Торжественное открытие учреждения состоялось накануне в региональной столице. Располагается оно на улице Кирова в Пролетарском округе Тулы.

Читать далее

На границе Тульской области разгуливает рысь

  • 18 декабря 2025 10:24

Большая дикая кошка угодила на запись видеокамеры в заповеднике «Калужские засеки». Это уникальный случай, ведь встретить эту хищницу в условиях дикой природы практически невозможно.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
  • 12:08
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
  • 11:50
Первый в России Центр медиации открылся в Туле
  • 11:29
Тулякам рассказали о праздновании Дня памяти святителя Николая Чудотворца
  • 11:05
Елена Гребнева передала материал для изготовления окопных свечей
  • 10:56
На границе Тульской области разгуливает рысь
  • 10:24
Администрация Тулы выплатила компенсацию ребенку, которого покусала собака
  • 10:06
Галина Алёшина: «Наши бойцы – достойные наследники своих дедов и прадедов»
  • 09:55
В Туле на улице Волкова пожарные спасли 12 человек
  • 09:29
В Тульской области усилен контроль за продажей пиротехники
  • 09:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
  • 20:15 12 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025

Покупать алкоголь, искать укрытие и безопасно общаться с соседями: тулякам объяснили, зачем нужен мессенджер MAX
  • 17:22 11 декабря 2025

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 19:20 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.