Главное
В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
Первый в России Центр медиации открылся в Туле
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Сенатор Михаил Борщев выступил на сессии в рамках ПМЭФ

Сенатор Михаил Борщев выступил на сессии в рамках ПМЭФ

  • 20.06.2025 15:41
Сенатор Михаил Борщев выступил на сессии в рамках ПМЭФ
Фото: пресс-служба Совета Федерации

Член Комитета СФ по экономической политике Михаил Борщев в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума принял участие в сессии на тему «Инвестиции в электроэнергетике на горизонте до 2050 года».

Сенатор отметил, что привлечение инвестиций вошло в перечень основных задач отрасли.Как подчеркнул Михаил Борщев, надо учитывать, что проекты по строительству ГЭС имеют высокую стоимость, длительные сроки строительства и окупаемости. «При этом действующие сегодня механизмы возврата инвестиций «вдолгую» и высокая ключевая ставка приведут к росту цен на электроэнергию выше параметров, предусмотренных в прогнозе социально-экономического развития», — считает сенатор.

Михаил Борщев в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) принял участие в сессии «Инвестиции в электроэнергетике на горизонте до 2050 года»
По его мнению, реализация новых проектов ГЭС должна учитывать меры государственной поддержки.

«Необходимо продумать возможность налоговых вычетов, компенсации процентной ставки, расширения горизонта планирования до 15–20 лет, использования механизмов преференциальных режимов при строительстве объектов генерации», — сказал Михаил Борщев.

Он отметил, что использование льгот преференциальных режимов для строительства генерирующих объектов может обеспечить экономию до 40% совокупных инвестиций.

В мероприятии приняли участие глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев , заместитель Министра энергетики РФ Петр Конюшенко, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов, первый заместитель генерального директора, директор блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров, представители энергетических компаний, эксперты.

Читайте также

В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта

  • 18 декабря 2025 12:08

В отношении указанных лиц прекращено гражданство Российской Федерации по решениям Управления МВД России по Тульской области.

Читать далее

Первый в России Центр медиации открылся в Туле

  • 18 декабря 2025 11:29

Торжественное открытие учреждения состоялось накануне в региональной столице. Располагается оно на улице Кирова в Пролетарском округе Тулы.

Читать далее

На границе Тульской области разгуливает рысь

  • 18 декабря 2025 10:24

Большая дикая кошка угодила на запись видеокамеры в заповеднике «Калужские засеки». Это уникальный случай, ведь встретить эту хищницу в условиях дикой природы практически невозможно.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
  • 12:08
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
  • 11:50
Первый в России Центр медиации открылся в Туле
  • 11:29
Тулякам рассказали о праздновании Дня памяти святителя Николая Чудотворца
  • 11:05
Елена Гребнева передала материал для изготовления окопных свечей
  • 10:56
На границе Тульской области разгуливает рысь
  • 10:24
Администрация Тулы выплатила компенсацию ребенку, которого покусала собака
  • 10:06
Галина Алёшина: «Наши бойцы – достойные наследники своих дедов и прадедов»
  • 09:55
В Туле на улице Волкова пожарные спасли 12 человек
  • 09:29
В Тульской области усилен контроль за продажей пиротехники
  • 09:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
  • 20:15 12 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025

Покупать алкоголь, искать укрытие и безопасно общаться с соседями: тулякам объяснили, зачем нужен мессенджер MAX
  • 17:22 11 декабря 2025

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 19:20 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.