В Тульской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги

фото: Регион71
В текущем году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» на территории региона запланированы ремонтные работы на 40 автомобильных дорогах регионального и местного значения.
Обновлению подлежат участки общей протяженностью 125 километров. В настоящее время общий объем оперативного выполнения по всем объектам составляет 57%. Работы ведутся на 32 объектах. Самый протяженный участок – 15 км – находится в городском округе Алексин на автомобильной дороге Алексин-Першино.
Приемка ожидается на участке автомобильной дороги «Тула-Белев» – подъезд к населенному пункту Дубна; на улице Луговой в п. Дубовка, п. Южный – д. Сухановка в Узловском районе; ул. Ясная в Щекинском районе.
Сданы в эксплуатацию улица Зеленая в поселке Приупском Киреевского района и улица Первомайская в Узловой.
По словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Виталия Чепелева, все работы ведутся строго в сроки и в соответствии с приоритетами национального проекта «Инфраструктура для жизни».