На Первомай туляки смогут попробовать пряничный круассан и целебный чай
На своей странице в мессенджере MAX губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал, как в историческом центре Тулы отметят Праздник Весны и труда.

Накануне в Тульском государственном театре кукол состоялось торжественное открытие 89-го театрального сезона.
Первых гостей артисты театра встретили премьерой - постановкой по известной сказке Шарля Перро. От имени губернатора Тульской области Дмитрия Миляева гостей поздравил его заместитель Ярослав Раков. Он подчеркнул, что открытие театра в обновленном здании является долгожданным событием для всего региона. Он добавил, что Тульский театр кукол – это учреждение с богатой историей и славными традициями.
«На протяжении многих лет он является одним из ведущих центров кукольного искусства в России. Здесь выросло не одно поколение талантливых актеров, режиссеров и художников, которые внесли значимый вклад в развитие отечественного театрального искусства», - сказал Раков.
Замгубернатора подчеркнул, что модернизация театра позволит коллективу создавать еще более яркие, запоминающиеся и технологичные постановки.
В тульском правительстве напомнили, что реставрационные работы на объекте культурного наследия регионального значения выполнены в рамках нацпроекта «Культура». После реставрации появился малый зал, помещения для хранения декораций и кукол. В здании также отремонтировали мастерские, адаптировали инфраструктуру для лиц с ОВЗ.
За счет денег из областного бюджета театр получил современное материально-техническое оснащение и прошел полную технологическую модернизацию. Помещения оформили по мотивам сказок и оснастили современной мебелью, в зрительный зал приобрели новые кресла и световое и звуковое оборудование.
Известно, что в новом сезоне Тульский государственный театр кукол представит порядка 30 спектаклей.
На своей странице в мессенджере MAX губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал, как в историческом центре Тулы отметят Праздник Весны и труда.
В Тульской области участники проекта «Дизайн-цех», проходившего в инновационном центре Сколково, разработали идеи сувенирной продукции, отражающие идентичность региона. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем канале в МАКС. Целью проекта Тульской области было показать уникальность Тулы через акценты на местные бренды. В результате работы команд предложены трактовка образов Тулы как искры идеи.
Конкурс хоровых коллективов стартовал в Тульском колледже искусств имени Даргомыжского. Мероприятие проводится в 13 раз, но впервые получило статус Всероссийского.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

