Главное
Кандидат биологических наук поведал, жили ли на территории нынешнего Тульской области динозавры
Тульский «Арсенал» обыграл костромской «Спартак» со счетом 3:2
«Седьмой урок» впервые прошел в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Госавтоинспекцией проведена беседа о безопасности дорожного движения в Областном перинатальном центре

Госавтоинспекцией проведена беседа о безопасности дорожного движения в Областном перинатальном центре

  • 21.10.2025 19:30
Госавтоинспекцией проведена беседа о безопасности дорожного движения в Областном перинатальном центре
Фото: ГАИ Тульской области

Сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции по городу Туле посетили Областной перинатальный центр в Туле. Там они провели познавательную беседу с будущими мамами о правилах дорожного движения.

В начале мероприятия автоинспекторы обсудили правила использования ремней безопасности в период беременности. Далее речь шла о безопасности детей в автомобиле. Слушателям подробно рассказали, как правильно выбрать автолюльку и детское автокресло. Также опровергнуты некоторые заблуждения, в том числе о "безопасности" малышей на руках у родителей во время перевозки в автомобиле.

Госавтоинспекция сообщает, что безопасность ребенка должна быть в приоритете. Каждый родитель обязан соблюдать правила перевозки детей в автомобиле и в поездках переходить на "детский" режим вождения. Это предполагает снижение скорости движения и отказ от совершения аварийно-опасных маневров.

В первые месяцы жизни ребенка для его транспортировки используется автолюлька с маркировкой 0. Ребенок лежит в ней полностью горизонтально и удерживается специальными ремнями. Само устройство устанавливается боком — перпендикулярно ходу движения — на заднем сиденье. Перевозка возможна и на переднем сиденье, но при этом ребенок должен лежать спиной по ходу движения.

Перевозить детей на руках категорически запрещено.

Настройте свою ленту на самое актуальное
ТГ МАХ

Читайте также

Кандидат биологических наук поведал, жили ли на территории нынешнего Тульской области динозавры

  • 09 октября 2026 23:06

Старший научный сотрудник Палеонтологического института РАН Алексей Пахневич в беседе с корреспондентом телеканала «Первый Тульский» отметил, что во времена Мезозоя на месте нашего и соседних регионов располагалось море.

Читать далее

Более 30 жителей села Сорочинка в Тульской области прошли медицинское обследование

  • 09 октября 2026 19:24

В селе Сорочинка Плавского округа Тульской области состоялся выезд медицинских специалистов в рамках проекта «Добро в село». Более 30 местных жителей смогли проверить свое здоровье. Об этом сообщил Канал Дмитрия Миляева в МАКС. Медицинская бригада совместно с волонтерами-медиками организовала обследование на базе местного фельдшерского пункта. Жители получили возможность сдать анализы, пройти электрокардиографию.

Читать далее

Ночью тулякам обещают дождь

  • 09 октября 2026 18:03

По данным Гидрометцентра, в ночные часы в Туле и области пройдет небольшой, местами умеренный дождь – до 0,5 мм.

Читать далее

Лента новостей

Кандидат биологических наук поведал, жили ли на территории нынешнего Тульской области динозавры
  • 23:06
Тульский «Арсенал» обыграл костромской «Спартак» со счетом 3:2
  • 22:10
«Седьмой урок» впервые прошел в Тульской области
  • 21:51
В Туле стартовали «Дизайн-выходные» с участием 146 спикеров
  • 20:16
Более 30 жителей села Сорочинка в Тульской области прошли медицинское обследование
  • 19:24
В Тульской области объявили отбой беспилотной опасности: сбит беспилотник
  • 19:06
В оружейной столице стартовал военно-исторический фестиваль «От Тулы до Берлина»
  • 18:40
Тульской области рекомендовали разработать программу развития студенческого спорта до конца 2026 года
  • 18:20
Ночью тулякам обещают дождь
  • 18:03
В Туле из горящего многоквартирного дома эвакуировали 10 человек
  • 18:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

В более 6,2 тысяч многоквартирных домов Тульской области поступило тепло
  • 12:25 05 октября 2026

«Тулица» уступила «Корабелке»
  • 19:42 03 октября 2026

Дмитрий Миляев пообщался с пожилыми земляками и вручил им знак «Почетный хранитель семейных традиций»
  • 22:07 04 октября 2026

Новый сезон «Золотой шайбы» стартовал на ледовой арене в Щекине
  • 23:55 04 октября 2026

В День учителя в Туле пройдут «проверочные» отключения света
  • 19:09 04 октября 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.