Главное
В поселке Тульской области после вмешательства прокуратуры убрали стихийную свалку
Безработный молодой туляк тайком стащил сумку у таксистки
Претенденты на звание лучшего тульского повара приготовят панкейк и холодную закуску из рыбы
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политика
  3. Дмитрий Миляев предложил лицензировать частные спортивные секции для детей

Дмитрий Миляев предложил лицензировать частные спортивные секции для детей

  • 06.11.2025 22:50
Дмитрий Миляев предложил лицензировать частные спортивные секции для детей
фото: правительство Тульской области

В Самаре, в рамках XIII Международного форума «Россия — спортивная держава», 6 ноября состоялось заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, посвященное перспективам детско-юношеского спорта. 

В мероприятии принял участие губернатор Тульской области, председатель профильной комиссии госсовета Дмитрий Миляев.

Среди участников заседания также присутствовали помощник президента Алексей Дюмин, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, министр спорта и президент ОКР Михаил Дегтярев, а также министр просвещения Сергей Кравцов.

С инициативной речью выступил президент России Владимир Путин. Он акцентировал необходимость принятия дополнительных мер, чтобы обеспечить каждому ребенку доступ к спорту и привить ценности здорового образа жизни как фундамента будущих успехов.

«Здоровье как главный приоритет в развитии спорта требует качественного медицинского сопровождения. Гармоничное физическое развитие детей – это общая задача педагогов и школьных медиков. Крайне важно системно отслеживать прогресс юных спортсменов и выстраивать тренировочный процесс с учетом их индивидуальных особенностей», – заявил Владимир Путин.

Президент также одобрил практику создания школьных спортивных лиг в регионах и высказался за их повсеместное распространение по самым популярным дисциплинам.

Дмитрий Миляев представил главе государства ряд инициатив, разработанных рабочей группой и комиссией госсовета. В частности, губернатор предложил приравнять деятельность частных организаций по физической подготовке детей к образовательной и подлежащей лицензированию, включая индивидуальных предпринимателей. Еще одно предложение – наделить Минспорт России полномочиями по ведению единого реестра таких организаций.

Кроме того, губернатор обратил внимание на необходимость стандартизации правил и системы присвоения разрядов для редких видов спорта. Отдельно был поднят вопрос о физической подготовке призывников: глава региона предложил ввести в стратегические документы специальный показатель и наладить его ежегодный мониторинг.

В заключение Дмитрий Миляев поблагодарил президента за поддержку спортивной сферы и отметил, что реализация предложений будет способствовать национальным целям и комплексному развитию потенциала каждого ребенка.

Читайте также

Дмитрий Миляев поблагодарил всех участников встречи со старостами и председателями ТОСов

  • 31 марта 2026 14:38

Мероприятие с губернатором Тульской области в форме открытого диалога прошло в Ефремове и продолжалось около 2,5 часа.

Читать далее

Дмитрию Миляеву задали вопрос о ремонте детского сада в поселке Волово

  • 31 марта 2026 14:27

Сегодня, 31 марта, губернатор Тульской области проводит встречу с руководителями ТОСов и сельскими старостами Ефремова, Воловского, Куркинского округов, а также Богородицкого, Каменского и Тепло-Огаревского районов.

Читать далее

Дмитрий Миляев – сельским старостам: «Проявляйте активность»

  • 31 марта 2026 14:15

В Ефремове проходит встреча губернатора Тульской области Дмитрия Миляева со старостами и активистами ТОС в формате открытого диалога. Глава региона призвал сельских старост не бояться проявлять активность.

Читать далее

Лента новостей

В поселке Тульской области после вмешательства прокуратуры убрали стихийную свалку
  • 06:11
Безработный молодой туляк тайком стащил сумку у таксистки
  • 23:50
Претенденты на звание лучшего тульского повара приготовят панкейк и холодную закуску из рыбы
  • 23:06
Жители тульского поселка Обидимо останутся без воды
  • 22:04
В Туле состоялась всероссийская конференция «Эффективная инклюзия: фокус на результат»
  • 21:35
В Куркино завершено восстановление квартир
  • 20:30
В Туле обсудили реализацию плана противодействия терроризма
  • 19:27
Тулякам обещают небольшой дождь
  • 18:03
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направят 63,3 млрд рублей на развитие электросетевого комплекса регионов присутствия
  • 17:53
В среду в Туле закроют для движения транспорта часть улицы Л.Толстого
  • 17:51
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Тульский художник-флорист Марина Корабельникова рассказала, что нужно знать о технике ошибана
  • 13:13 25 марта 2026

В Туле чествовали работников культуры
  • 18:50 25 марта 2026

Борис Плотников рассказал, почему он возит с собой более 20 губных гармоник
  • 11:51 25 марта 2026

Михаил Пантелеев отчитался о работе правительства Тульской области за 2025 год
  • 19:21 26 марта 2026

Туляки смогут по-новому открыть для себя Пабло Пикассо, увидев его графику
  • 18:00 26 марта 2026
Новости СМИ2

 

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.