Главное
Выпускники Юридического полицейского колледжа получили дипломы
Тульские росгвардейцы передали бойцам СВО очередную партию оружия и патронов
К 880-летию Тулы вышло в свет новое издание о Свято-Казанском храме
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мнения
  3. Участник СВО: «Правда на нашей стороне»

Участник СВО: «Правда на нашей стороне»

  • 16.11.2025 13:13
Участник СВО: «Правда на нашей стороне»
Фото: ИА «Регион 71»

В деревне Яблонево Каменского района был организован межмуниципальный волейбольный турнир.

 В товарищеском матче приняли участие спортивные команды из Яблонева, Черни, Ефремова и Арсеньева.

 К присутствующим обратился житель деревни Яблонево, участник СВО Виктор. Весной текущего года он заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации. Военнослужащий поздравил всех с государственным праздником, пожелал здоровья, удачи и мира.

 «Там, в зоне СВО, чувство братства и единения между бойцами чувствуется, как нигде. На передовой нет национальностей, есть россияне, которые защищают интересы родной страны, являются щитом для ее граждан, своих семей, родных и близких.

 За нами - память о дедах и прадедах, победивших гитлеровский фашизм, спасших от него полмира. Правда на нашей стороне, и, значит, победа будет за нами», - сказал Виктор.

 Военнослужащий поблагодарил земляков за поддержку и помощь участникам СВО.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки.

 Среди них – бесплатное обучение программам по открытию и ведению собственного дела на платформе обучения Центра «Мой бизнес» Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства». Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

 Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, улица Демонстрации, 2. Телефон - 24-53-53.

 По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

 Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

 В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области здесь: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: улица Коминтерна, 28 (телефон + 7 (4872) 56-19-90).

 По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Жена участника СВО: «Я горжусь своим мужем»

  • 13 марта 2026 16:48

Муж нашей землячки, жительницы города Болохово Ирины Цайтлер уже три с половиной года несёт службу в зоне спецоперации. Защищать Родину он отправился добровольцем. По зову сердца отправляются на передовую воины, заключившие контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Волонтеры СВО: вместе мы приближаем победу

  • 13 марта 2026 14:49

Студент-активист железнодорожного техникума им. Б.Ф. Сафонова Даниил Жидков неоднократно принимал и принимает участие в сборе, погрузке и доставке гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции в рамках Народного Фронта «За Победу -71».

Читать далее

Владимир Белов: «Мы вместе – это большая команда, единая сила»

  • 13 марта 2026 12:48

Из Донского в зону проведения специальной военной операции отправился очередной гуманитарный груз. Его в скором времени получат наши защитники, большая часть из которых – контрактники, подписавшие договор на прохождение службы с Минобороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Выпускники Юридического полицейского колледжа получили дипломы
  • 15:11
Тульские росгвардейцы передали бойцам СВО очередную партию оружия и патронов
  • 14:31
К 880-летию Тулы вышло в свет новое издание о Свято-Казанском храме
  • 14:08
Ветеран СВО из Тульской области о беспилотных войсках: «Молодежи проще разобраться с мультимедийными устройствами»
  • 13:33
В Тульской области объявлена опасность атаки БПЛА
  • 13:28
Участникам СВО предоставляется скидка при покупке квартир в новостройках Тульской области
  • 13:06
Туляков предупредили, что мошенники могут прислать фальшивые судебные повестки
  • 12:34
Магнитная буря напоминает тулякам об их связи с космосом
  • 12:03
В субботу за порядком в Туле приглядывает Валерий Дорожкин
  • 11:34
За минувшие сутки в Тульской области произошел пожар в частном доме
  • 11:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

Вражеский беспилотник повредил квартиру в щёкинском МКД
  • 19:37 08 марта 2026

Тульские медики узнают о новой цветовой дифференциации формы: кому какой цвет рекомендован Минздравом
  • 14:15 09 марта 2026

Туляки, не установившие счетчик на воду, будут платить за ресурс больше
  • 13:34 13 марта 2026

За сутки над Тульской областью сбили 40 украинских беспилотников
  • 22:49 08 марта 2026

Ещё 8 украинских дронов сбили в небе над Тульской областью
  • 22:30 08 марта 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.