В Туле на Октябрьской улице тушат пожар в МКД
Огонь вспыхнул в многоквартирном доме на улице Октябрьской областного центра. По данным МЧС. На месте работают спасатели.

За прошедшие сутки, 2 января, в Тульской области было зарегистрировано шесть техногенных пожаров. Чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах не допущено.
Крупнейший пожар произошел в селе Берёзово Суворовского района на улице Кирова. В частном жилом доме на двух хозяев огонь охватил 48 квадратных метров. На месте работали 12 огнеборцев и три единицы техники. В результате происшествия погибли 64-летний мужчина и 67-летняя женщина.
Возгорание также произошло в частном жилом доме в селе Анастасово Одоевского района. Площадь пожара составила 48 квадратных метров, для его ликвидации привлекались 10 человек и три единицы техники. В бане на 4 проезде Мясново в Туле пожар был потушен на площади 24 квадратных метра с участием 19 спасателей и пяти единиц техники. Оба происшествия обошлись без пострадавших.
В поселке Механизаторов Тепло-Огаревского района горел сарай на 96 квадратных метрах, в городе Донском — неэксплуатируемое сооружение на 10 квадратных метрах, а в Болохове Киреевского района — частный жилой дом на 3 квадратных метрах. Во всех этих случаях пострадавших также нет.
Помимо этого, спасатели привлекались к ликвидации последствий восьми дорожно-транспортных происшествий. Два ДТП произошли в городском округе Тула, два — в Заокском районе, два — в самой Туле, по одному — в Чернском и Суворовском районах.
***
Сотрудники регионального управления МЧС советуют жителям Тульской области быть бдительными. При обнаружении первых признаков возникновения огня следует незамедлительно сообщить о пожаре в Единую службу спасения по городскому телефону - "01" или с мобильного - "112" и "101".
Напомним об основных правилах поведения при возникновении огня. Главное – сразу же вызвать пожарную охрану по телефонам 01, 101, 112.
Паниковать не надо, нужно постараться быть собранным и внимательным. Необходимо немедленно вызвать сотрудников МЧС, сообщить им свою фамилию, где и что горит, указав точный адрес. Обязательно стоит предупредить соседей по этажу, попросить их вывести в безопасное место детей и пожилых людей.
Не дожидаясь прибытия пожарных, необходимо приступить к тушению огня. Нужно использовать для этого все имеющиеся подручные средства. Если нет огнетушителя, то пусть в ход идет мокрая тряпка, вода из внутренних пожарных кранов на лестничных площадках, песок, даже земля из цветочного горшка. Также следует отключить электроэнергию в квартире (автомат с выключателем — в щитке на лестничной площадке).
Не следует открывать окна и двери, чтобы закрыть приток воздуха к огню – это поможет с ним справиться. Не нужно разбивать стекла. Если необходимо открыть или выбить дверь в горящую комнату, следует прикрыть руками лицо и стоять стойте сбоку от дверного проема.
Если ликвидировать очаг горения своими силами невозможно, нужно уйти из помещения, плотно прикрыв за собой дверь. А если выйти из дома тоже не получится, спрятаться от огня можно на балконе. Плотно закройте за собой дверь и криками или любым другим способом привлекайте внимание прохожих и пожарных.
Огонь вспыхнул в многоквартирном доме на улице Октябрьской областного центра. По данным МЧС. На месте работают спасатели.
За минувшие сутки, 10 марта, на дорогах Тульской области зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. В обоих случаях пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения, сообщает региональная Госавтоинспекция. Первая авария произошла утром, в 10:08, на 15-м километре автодороги «Тула — Новомосковск» в Киреевском районе. Мужчина 1969 года рождения, управляя автомобилем «Дэу Нексия», совершил наезд на пешехода.
Сотрудники регионального МЧС 10 марта привлекались к ликвидации лишь одного техногенного пожара, сообщили в ведомстве.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

