Главное
В небе над Тульской областью уничтожили еще 5 вражеских дронов
Во второй первомайской выходной за обстановкой в Туле проследит Александр Шаманаев
Оформление маткапитала в Тульской области стало ещё проще
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политика
  3. Дмитрий Миляев о новом модуле проекта «Герой 71»: «Пора из наставляемых делать наставников»

Дмитрий Миляев о новом модуле проекта «Герой 71»: «Пора из наставляемых делать наставников»

  • 11.03.2026 17:51
Дмитрий Миляев о новом модуле проекта «Герой 71»: «Пора из наставляемых делать наставников»
Фото: правительство Тульской области

Региональная программа «Герой 71» пополнится 15 модулем. Об этом стало известно в ходе заседания общественного совета по развитию проекта под председательством губернатора Дмитрия Миляева.

Члены совета обсудили планы по запуску нового модуля «Героя 71» — «Наставничество». На данный момент уже сформированы список спикеров и план мероприятий по данному направлению.

«Пора из наставляемых делать наставников. Многие ребята, которые прошли СВО, прошли наш проект «Герой 71», прошли обучение, понимают систему, нашли себя в профессии, активно сами взаимодействовали с наставниками. На сегодня именно они самые замечательные наставники», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

Также в ходе заседания общественного совета проекта «Герой 71» стало известно, что наиболее популярными модулями программы стали: «Получи образование», «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях региона», «Трудоустройся на востребованные вакансии», «Реализуй себя в политике» и «Реализуй свой потенциал в сельском хозяйстве». Всего за 2025 год поступило 20 836 заявок на участие в проекте от более чем 1300 уникальных заявителей. Более 200 заявок поступили от жителей других регионов: Орловской, Кемеровской, Мурманской областей и других субъектов.

«Проект «Герой 71» — институт новой жизни для каждого его участника. Важно создавать новые форматы взаимодействия между участниками проекта. Важно, чтобы они продолжали общаться и после завершения обучения, трудоустройства, не утрачивали связь друг с другом и со своими наставниками. «Герой 71» должен стать не просто центром поддержки, адаптации, самореализации, но и домом для общения ребят», — отметил Дмитрий Миляев.

По итогам заседания губернатор раздал ряд поручений, касающихся дальнейшего развития региональной программы. Так, исполняющей обязанности директора Корпоративного университета правительства Тульской области Ксении Борисовой необходимо разработать рекомендации о приоритетном рассмотрении участников образовательной программы на вакантные должности в органах власти. До 1 октября 2026 года 80% участников модуля «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях» должны быть трудоустроены. Вопрос трудоустройства участников СВО держать на особом контроле предстоит и профильным министерствам и ведомствам.

Ряд поручений касался получения образования военнослужащими: направление «Юриспруденция» теперь войдет в перечень тех, по которым участникам проекта «Герой 71» компенсируют 95% стоимости обучения, а профильным министерствам и ведомствам необходимо оказать содействие Толстовскому университету в наборе по направлению «Адаптивное физическое воспитание».

Кроме того, Дмитрий Миляев поручил открыть отделения организации «Ветераны вооруженных конфликтов» во всех муниципалитетах, поскольку участники СВО активно подают заявки на вступление в нее.

Ранее губернатор заявил о важности поддержки участников СВО во время послания жителям региона.

Главные инсайды и срочные сообщения здесь
МАХ ТГ

Читайте также

В Тулу приехали 100 детей из Мариуполя

  • 01 мая 2026 20:33

Как сообщает глава тульского региона Дмитрий Миляев в своем канале в МАКС, дети из Мариуполя в течение трех недель будут жить и отдыхать в центре отдыха «Новая волна».

Читать далее

Губернатор Тульской области провел встречу с Героем России Андреем Стрижаком

  • 01 мая 2026 15:44

Глава тульского региона в ходе беседы с командиром 51-го парашютно-десантного полка имени Дмитрия Донского, полковником Андреем Стрижаком обсудил службу десантников 51-го полка, входящего в состав легендарной 106-й воздушно-десантной дивизии.

Читать далее

Активные пенсионеры посетили памятные места Тульской области

  • 01 мая 2026 14:32

В Богородице-Рождественском монастыре в преддверии Дня Победы побывали 40 участников программы «Активное долголетие».

Читать далее

Лента новостей

В небе над Тульской областью уничтожили еще 5 вражеских дронов
  • 10:08
Во второй первомайской выходной за обстановкой в Туле проследит Александр Шаманаев
  • 09:51
Оформление маткапитала в Тульской области стало ещё проще
  • 08:45
Туляков ожидает суббота без дождя
  • 07:21
Тульский Роспотребнадзор предостерег родителей от покупки путевок в несанкционированные детские лагеря
  • 06:33
В Алексине ремонтируют кровлю спортивного центра
  • 23:54
Со дня пруда в Центральном парке Тулы достали «сюрприз»
  • 23:02
В Ясногорске залатали ямы на улицах города
  • 22:03
Тулякам напомнили о правилах сохранения двухколесного транспорта
  • 21:04
В Тулу приехали 100 детей из Мариуполя
  • 20:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

В Плавске Тульской области чествовали ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
  • 13:36 25 апреля 2026

Ликвидатор аварии на ЧАЭС из Тульской области рассказал, как попал на место происшествия
  • 17:31 26 апреля 2026

Инга Легасова: «Мой отец был ответственным человеком»
  • 13:07 26 апреля 2026

Анастасия Акилова: «Начинающему автору нужно знать, что он эксклюзивный»
  • 14:56 27 апреля 2026

Как в Туле прошел всероссийский субботник
  • 20:17 25 апреля 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.