Главное
Жительница Щёкинского района заплатила преступникам 540 тысяч рублей за защиту от мошенников
«Чудесный грузин»: спектакль-притча о Сталине на сцене Тульского драмтеатра
В Тульской области студенческим семьям компенсируют половину взноса на капремонт
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политика
  3. За прошлый год в Тульской области появились 4 новые площадки для сдачи норм ГТО

За прошлый год в Тульской области появились 4 новые площадки для сдачи норм ГТО

  • 04.01.2026 15:48
За прошлый год в Тульской области появились 4 новые площадки для сдачи норм ГТО
Фото: Страница Дмитрия Миляева в мессенджере MAX

В публикации на своей странице в мессенджере MAX губернатор Дмитрий Миляев подчеркнул, что наш регион в 2025 году сделал значительный шаг вперёд в развитии спортивной инфраструктуры.

Жители Тульской области получили новые возможности для занятий физкультурой. В 2025 году в регионе построили 4 специализированные площадки для сдачи комплекса ГТО и «умную» спортивную площадку. Это стало возможным благодаря реализации федеральных проектов, направленных на массовое оздоровление населения и популяризацию физкультуры и спорта.

В посёлке Арсеньево и в Алексине построили физкультурно-оздоровительные комплексы. Работы организовали в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Тульской области». За счёт средств регионального бюджета были отремонтированы спортивный зал «Богатырь» в Донском, мини-стадион в Плавске, ФОК «Олимп» в оружейной столице, кровли на двух спортивных объектах в Туле – УСК «Новое поколение» и школы по адаптивному спорту. Модульные бассейны построили в микрорайоне Мясново и госпитале ветеранов войн в посёлке Грицовский Венёвского района.

В рамках программы «Наш район» отремонтировали 6 полноразмерных советских стадионов в Туле, Киреевске, Новомосковске, Кимовске, Суворове и Ясногорске. Сотрудничество с социальными партнёрами помогло создать в Тульской области 6 инклюзивных площадок. По словам Дмитрия Миляева, это повысило доступность спортивной инфраструктуры для граждан с инвалидностью.

В прошлом году на территории Белоусовского парка в Туле смонтировали уличный спортивный комплекс с многочисленным оборудованием. Также был расширен перечень возможностей сервиса «Социальное такси». Теперь участники СВО с инвалидностью могут бесплатно доехать до спортивных объектов на занятия или соревнования.

Также Дмитрий Миляев напомнил, что в Тульской области реализуется проект «Герой 71», предназначенный для бойцов и ветеранов спецоперации. Одним из направлений программы является «Реализуй себя в спорте». Оно дает возможность участникам проходить реабилитацию и социальную адаптацию в рамках существующих сервисов.

В частности, бойцы СВО и члены их семей могут бесплатно посещать плавательные бассейны на территории области. Также участникам проекта «Герой 71» доступен персональный план по адаптивной физкультуре и адаптивному спорту. Индивидуальные консультанты помогут бойцам и ветеранам СВО подобрать удобный ФОК для занятий и разработать рекомендации по режиму тренировок.

Кроме того, с прошлого года в Толстовском университете начали платно готовить студентов по направлению «Адаптивная физическая культура и спорт». Успешно обучающимся будущим тренерам ежегодно компенсируют по 100 тысяч рублей из регионального бюджета.

Читайте также

Дмитрий Миляев: «Тульские СМИ заслуженно пользуются доверием аудитории»

  • 13 января 2026 09:31

13 января в стране отмечается День российской печати. К представителям прессы, издательств и типографий обратился губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

В Тульской области появится министерство туризма

  • 12 января 2026 16:07

Об этом стало известно в ходе оперативного совещания в правительстве Тульской области 12 января. На сегодняшний день министерство туризма в регионе совмещено с министерством культуры.

Читать далее

Наталья Архипова станет первым заместителем губернатора Тульской области

  • 12 января 2026 15:54

Новую должность Наталья Архипова займет в феврале. О назначении губернатор Дмитрий Миляев сообщил в ходе оперативного совещания 12 января.

Читать далее

Лента новостей

Жительница Щёкинского района заплатила преступникам 540 тысяч рублей за защиту от мошенников
  • 14:30
«Чудесный грузин»: спектакль-притча о Сталине на сцене Тульского драмтеатра
  • 14:27
В Тульской области студенческим семьям компенсируют половину взноса на капремонт
  • 14:12
Туляков предупреждают: мошенники начали зарабатывать на учениках автошкол
  • 13:49
В 20 муниципалитетах Тульской области коммунальщики прохладно отнеслись к очистке дорог от снега
  • 13:29
В Туле вынесли приговор женщине, по вине которой погибла ее дочь
  • 13:08
Галина Алешина: «Проект «Герой 71» дает возможность нашим героям реализовать свой потенциал в самых разных отраслях»
  • 12:54
Участники СВО из Тульской области смогут подтверждать свой статус через QR-код
  • 12:36
Около 5,2 тысяч кубометров снега вывезли с тульских улиц за сутки
  • 12:08
В Туле на улице Максима Горького опечатали кафе
  • 11:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

Туляков предупредили о размере зарплаты после новогодних праздников
  • 06:29 09 января 2026

В Тульской области свиристели продолжают до беспамятства наедаться забродившей рябиной
  • 08:38 09 января 2026

В Тульской области ужесточат миграционную политику
  • 21:14 09 января 2026

Над Тульской областью сбили один беспилотник
  • 09:10 10 января 2026

Дмитрий Миляев пригласил туляков на «снежный субботник»
  • 21:45 09 января 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.