Главное
В Тульской области почти вдвое сократилось количество трудовых мигрантов
Три жилых дома и заброшка горели в Тульской области
Тульская поэтесса Екатерина Картавцева поделилась мнением об использовании ИИ в написании стихов
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политика
  3. В новогодние каникулы туляки чаще всего жаловались на снег и отсутствие света

В новогодние каникулы туляки чаще всего жаловались на снег и отсутствие света

  • 12.01.2026 14:49
В новогодние каникулы туляки чаще всего жаловались на снег и отсутствие света
фото: Регион71

Директор Ситуационного центра губернатора Тульской области Андрей Журавлев в ходе оперативного совещания 12 января доложил губернатору Дмитрию Миляеву о проделанной работе в длительные выходные.

Во время новогодних каникул атаки со стороны Украины с использованием БПЛА дальнего действия неоднократно совершались на территории Тульской области. в результате ряд домов получил повреждения, наиболее серьезные – в многоквартирном доме в Новомосковске. Граждане не пострадали. Неоднократно в регионе объявлялся сигнал о ракетной опасности.

Также в области фиксировались нарушения в работе жилищно-коммунального хозяйства. С 7 часов 31 декабря до 7 часов 12 января Ситуационным центром зафиксировано 122 нарушения в системе ЖКХ. Лидерами стали Тула, Киреевский, Узловский районы и город Донской. Основные нарушения – в сфере электроснабжения, водоснабжения и теплоснабжения.

82% от поступивших сообщений касались аварий на электросетях, вызванные неблагоприятными погодными условиями. Их пик пришелся на 9 и 10 января.

Обрушившийся на Тульскую область снегопад внес свои коррективы и в дорожную обстановку. Во время каникул произошло 32 ДТП, в авариях пострадали 57 человек, обошлось без летальных исходов. Наиболее крупная авария зафиксирована в Богородицком районе, участником стал туристический автобус. До сих пор трое пострадавших находятся в больницах региона.

Кареты скорой помощи не всегда могли проехать к пациентам, в Ситуационный центр поступило 72 сигнала о застрявших автомобилях. Больше всего случаев зарегистрировано в Туле – 22 и Заокском районе – 17.

Кроме этого, получено 16,2 тысячи обращений от граждан. Наиболее часто в Ситуационный центр сигнализировали жители Заокского, Узловского, Белевского района, городов Тулы и Донского.

57% обращений касались уборки снега, наиболее часто сообщали о заснеженных муниципальных дорогах и дворах. 1318 обращений поступило по вопросам нарушения работы систем жизнеобеспечения, большинство из них – об отсутствии или перебоях в электроснабжении. Наибольшее количество сигналов получено из Узловского и Чернского районов и города Донского.

Глава региона поручил проанализировать работу управляющих компаний в новогодние праздники, определить приоритеты в их деятельности и предоставить доклад для принятия соответствующих мер.

Читайте также

Дмитрий Миляев напоминает тулякам о Месячнике чистоты

  • 02 апреля 2026 12:57

30 марта в тульском регионе стартовал Месячник чистоты. Мероприятия по наведению санитарного порядка во всех муниципалитетах области продлятся до 24 апреля.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Тульская область и Беларусь – давние и надежные партнеры»

  • 02 апреля 2026 11:42

Губернатор Тульской области обратился в своем канале MAX к жителям региона в День единения народов России и Беларуси.

Читать далее

Проект «Сделано в Тульской области» упростил условия для участников

  • 02 апреля 2026 11:20

В Центре «Мой бизнес» прошло заседание комиссии проекта «Сделано в Тульской области», на котором были рассмотрены новые условия для резидентов.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области почти вдвое сократилось количество трудовых мигрантов
  • 10:08
Три жилых дома и заброшка горели в Тульской области
  • 09:51
Тульская поэтесса Екатерина Картавцева поделилась мнением об использовании ИИ в написании стихов
  • 09:30
Тульская область представила опыт развития автотуризма на выставке «Интурмаркет-2026»
  • 09:15
Над Тульской областью уничтожили шесть вражеских беспилотников
  • 09:03
Житель Кимовского района предстанет перед судом за кражу автомобиля BMW
  • 08:34
Сегодня воздух в Тульской области местами прогреется до 18 градусов
  • 07:17
Прокуратура признала дорогу в Дубне небезопасной для движения
  • 06:13
Студию по наращиванию ресниц в Туле закрыли на 30 суток за антисанитарию
  • 23:31
Под Тулой продаются конюшни
  • 23:02
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Татьяна Бурякова: «Когда детство проходит за кулисами театра, ты не рассматриваешь другие варианты»
  • 11:07 27 марта 2026

Реконструкция Орловского путепровода в Туле выполнена на 40-50%
  • 17:02 27 марта 2026

В Туле работает выставка московского художника, объединившего живопись и нейросеть
  • 12:26 27 марта 2026

Обломки сбитого дрона выбили стекла в одном из учебных заведений в Узловой
  • 09:18 29 марта 2026

Новобранцы из Тульской области пополнят ряды беспилотных войск РФ
  • 18:30 30 марта 2026
Новости СМИ2

 

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.