Татьяна Бурякова: «Когда детство проходит за кулисами театра, ты не рассматриваешь другие варианты»

Фото здесь и далее: пресс-служба театра «Эрмитаж»
27 марта отмечает Всемирный день театра. Специально к празднику творчества «ТУЛАСМИ» пообщались с Татьяной Буряковой, вся жизнь которой неразрывно связана с театральным искусством.
Татьяна служит в Театрально-концертном центре. Как утверждают ее коллеги по сцене, актрисе покоряются любые роли: от загадочной героини до сильной духом волевой женщины. И ее творчество поистине многогранно.
На выбор профессии большое влияние оказал отец Татьяны. Николай Колтышев служил в театре кукол и часто брал дочку на репетиции и спектакли. Там же состоялся и дебют будущей актрисы. Юной Татьяне доверили водить куклу бабочки на одной из постановок.

«Когда детство проходит за кулисами театра, и ты становишься свидетелем рождения волшебства, а зачастую это волшебство приходит и в твой дом, то остальные варианты особо и не рассматриваются», — отмечает Татьяна.
Заложенная еще в детстве любовь к театру предопределила не только профессиональный путь Татьяны Буряковой, но и ее личную жизнь. С будущим мужем, актером-кукловодом Сергеем Буряковым, она познакомилась во время одного из театральных фестивалей, который проходил в оружейной столице.
По словам нашей собеседницы, наличие двоих творческих людей в семье может порождать определенные трудности, однако они преодолеваются, если разделять работу и отношения. Тем не менее, семейные узы, по мнению Татьяны, очень помогают выступать на сцене.
«Всегда приятно осознавать, что независимо от удачи и неудачи на работе, дома тебя ждут и любят не за профессиональные качества», — подчеркивает она.