Главное
Состоялось первое заседание совета по развитию физкультуры и спорта Тульской области
Ночью в Тульской области подморозит до 27 градусов
В Тульской области с начала января поступило 4,5 тысячи обращений на линию губернатора
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Видео
  3. В администрации Тулы проверяют качество уборки снега и наледи в многоквартирных домах

В администрации Тулы проверяют качество уборки снега и наледи в многоквартирных домах

  • 16.01.2026 17:00

Сотрудники управления по административно-техническому надзору ежедневно следят за качеством уборки снега с придомовой территории и очистке крыш от свисающей наледи.

Как отметил начальник управления Алексей Терехов, за время новогодних праздников УАТН выявил более 1,3 тысячи нарушений в 2,5 тысячи дворах. Несмотря на то, что большинство замечаний были устранены после получения соответствующего предписания, ряд управляшек проигнорировал требования. В итоге на организации составили административные протоколы, по которым фирмы оштрафуют на 10-20 тысяч рублей.

«Если во дворе не чищено, жители могут обратиться, в первую очередь, в управляющую компанию. Если реакции с их стороны нет, то обращаться в ГЖИ или непосредственно к нам в управление по административно-техническому надзору», — отметил Алексей Терехов.

Уборка придомовой территории управляющими компаниями ведется ежедневно. При этом организации активно прибегают к сторонней помощи: нанимают трактористов для расчистки проездов и альпинистов для борьбы с сосульками.

«В праздничные дни была ежедневная очистка проездов, а сейчас по мере необходимости. Если жалобы есть, заносы, естественно, прочищаются», — отметила мастер одной из тульских УК Валентина Маркс.

Подробности в сюжете «ТУЛАСМИ».

Читайте также

Тулякам рассказали, как в старину гадали в Святочные дни

  • 16 января 2026 15:11

Раньше считалось, что в дни летнего и зимнего солнцестояний истончается завеса между мирами. Люди верили, что можно проследить свою судьбу, узнать ответы на какие-то волнующие вопросы. Существует ряд святочных дней, в которые как раз гадали. Подробнее о том, как это происходило и какие были правила, ТУЛАСМИ рассказала экскурсовод музея «Тульские древности» София Гайсина.

Читать далее

Жителям Тульской области рассказали о традициях на Святки

  • 15 января 2026 17:50

В христианской традиции существуют разногласия в длительности Святок — периода между Рождеством Христовым и Крещением Господним. Как рассказал ТУЛАСМИ экскурсовод и методист музея «Тульские древности» Александр Бородин, самое главное расхождение в длительности Святок связано со сменой календаря на григорианский.

Читать далее

Тулякам рассказали об истории Старого Нового года

  • 14 января 2026 19:00

Сегодня, 14 января, жители Тульской области поздравляют друг друга с Новым годом по старому стилю. У этого неофициального праздника есть своя интересная предыстория. Подробнее об этом ТУЛАСМИ рассказал экскурсовод и методист музея «Тульские древности» Александр Бородин.

Читать далее

Лента новостей

Состоялось первое заседание совета по развитию физкультуры и спорта Тульской области
  • 18:35
Ночью в Тульской области подморозит до 27 градусов
  • 18:04
В Тульской области с начала января поступило 4,5 тысячи обращений на линию губернатора
  • 17:54
Столичный врач рассказал, к чему может привести прогулка по морозу без шапки
  • 17:33
126 км автодорог отремонтировали в Тульской области в прошлом году
  • 17:03
В Ефремове районе Тульской области рассмотрены дела о нарушении ПДД
  • 17:03
В администрации Тулы проверяют качество уборки снега и наледи в многоквартирных домах
  • 17:00
Работу общественного транспорта обсудили в Туле
  • 16:50
Тулякам рассказали, сколько допустимо ожидать оказания медицинской помощи
  • 16:34
Тула стала одним из популярных направлений на новогодние праздники
  • 16:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Тульской области ужесточат миграционную политику
  • 21:14 09 января 2026

Над Тульской областью сбили один беспилотник
  • 09:10 10 января 2026

Дмитрий Миляев пригласил туляков на «снежный субботник»
  • 21:45 09 января 2026

Тульский эндокринолог рассказала, чем чревато употребление йодосодержащих препаратов без назначения
  • 11:11 11 января 2026

Дмитрий Миляев поблагодарил жителей Тульской области за участие в «Снежном субботнике»
  • 21:23 10 января 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.