В пятницу жители Тульской области будут радоваться небольшому снежку
По данным Гидрометцентра России в течение дня на территории нашего региона выпадет 2,2 миллиметра осадков.

Программа Росмолодежь «Больше, чем путешествие», реализуемая в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», объявила о начале Всероссийского конкурса «Больше, чем каникулы». Он проходит в рамках проекта «Походы Первых – Больше, чем путешествие» и направлен на развитие и масштабирование лучших практик детского туризма.
Участниками могут стать детские оздоровительные лагеря. Конкурс предполагает внедрение модели походной смены с образовательными, туристическими и воспитательными элементами. Среди задач — формирование единых стандартов безопасности, поддержка лидеров отрасли, подготовка более 150 специалистов и создание профессионального сообщества.
По словам заместителя генерального директора АНО «Больше, чем путешествие» Станислава Киреева, конкурс позволит расширить охват детей качественными походными программами и укрепить воспитательный потенциал летнего отдыха.
Экспертная комиссия определит 100 лагерей, которые получат статус лауреатов, финалистов, призеров и победителей. Лауреатам предоставят методические материалы по организации походов, доступ к специализированному видеокурсу и консультационную поддержку.
30 лагерей-финалистов направят 120 сотрудников на образовательный интенсив в центре Центр знаний «Машук». Программа включает юридические аспекты организации походов, вопросы безопасности, подбор снаряжения и практические модули.
Призеры дополнительно получат сувенирную продукцию проекта, а победителям обеспечат медиасопровождение от программы «Больше, чем путешествие».
Программа «Больше, чем путешествие» действует в составе экосистемы Росмолодежи при поддержке Движение Первых, Российское общество «Знание», Россия – страна возможностей, а также профильных федеральных ведомств. С момента запуска участниками поездок по стране стали более 320 тысяч молодых людей.
По данным Гидрометцентра России в течение дня на территории нашего региона выпадет 2,2 миллиметра осадков.
Ефремовская межрайонная прокуратура установила, что в многоквартирном жилом доме в деревне Заречье, которым управляет МУП «АгроКомСлужба», повреждена мягкая кровля.
Как сообщил телеканал «Первый Тульский», артист Ярослав Дронов посетил водоём во время своего тура по Сибири.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

