Сложная, но контролируемая: в тульской Госавтоинспекции рассказали о ситуации на дорогах во время снегопада

Фото: ИА «Регион71»
На заседании штаба Правительства Тульской области по снегопаду, которое провёл заместитель губернатора Владимир Цибульский, начальник Управления Госавтоинспекции УМВД России по Тульской области Игорь Пекулов доложил об обстановке на дорогах региона.
По словам полковника полиции, ситуация оценивается как сложная, но остаётся контролируемой. С утра на линии работали 59 экипажей и 119 сотрудников. В ночную смену выйдут 36 экипажей и 78 человек. Также сформирован резерв из восьми экипажей и 16 сотрудников.
Игорь Пекулов отметил, что с 13:00 проблемным местом становится остановка движения. Вероятно, речь идёт о затруднениях, вызванных интенсивным снегопадом. Дорожные службы и Госавтоинспекция продолжают работу в усиленном режиме.
Также на заседании представитель дорожной службы доложил о ситуации на федеральной трассе М-2. По его словам, на магистрали задействовано 38 комбинированных дорожных машин и 14 погрузчиков.
Возникали проблемы с остановкой движения, однако совместно с Госавтоинспекцией удалось оперативно ликвидировать последствия. Все службы, включая диспетчерскую на трассе М-2, работают в усиленном режиме.