Игорь Крюков о Послании: «Это понятная для каждого жителя Тульского региона Программа действий»
Заместитель председателя Общественной палаты Игорь Крюков прокомментировал Послание губернатора Тульской области.

Сегодня, 27 февраля, губернатор Тульской области встретился с представителями объединения «Корабелы» из Щекинского района. Оно действует на базе Центра дополнительного образования детей Тульской области и Пришненской школы №27.
Организация существует с 2020 года. Руководит им педагог дополнительного образования Андрей Макарцов. «Корабелы» ходят в пешие и водные походы, а заодно изучают традиции и культуру тульского края, основы навигации и принципы управления лодками и кораблями. Также ребята под руководством педагога строят собственные суда.
«Корабелы» принимали участие в шлюпочных походах «Путь к Океану». В составе делегации РГО учащиеся прошли по рекам Преголя и Дейма. В 2024 и 2025 году школьники успешно выступали на Всероссийской Ильменской инженерной регате.
По словам Андрея Макарцова, в планах на этот год – участие в областных, межрегиональных и Всероссийских конкурсах, а также организация фестиваля в Советске.
Губернатор поручил министру образования Тульской области Оксане Осташко направить «Корабелов» в лагерь «Звездный», где будет проводиться профильная смена. Возможно, юные туляки отправятся и на «Инженеры будущего».
«Важно показать опыт наших ребят. Необходимо уже сейчас внедрять новые технологии для развития беспилотных судов, планировать сотрудничество с профильными вузами страны и тульскими университетами», - сказал Дмитрий Миляев.
Андрей Макарцов подарил главе региона книгу о Туле, выпущенную к 180-летию Русского географического общества».
Заместитель председателя Общественной палаты Игорь Крюков прокомментировал Послание губернатора Тульской области.
Накануне губернатор Тульской области Дмитрий Миляев выступил с Посланием жителям региона. Своим мнением поделился член Общественной палаты Тульской области, ветеран боевых действий Константин Кузнецов:
Соглашение об этом подписано в здании регионального правительства. Свои подписи под документом поставили губернатор Дмитрий Миляев и гендиректор киностудии Борис Машковцев.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

