Главное
«Единая Россия» сформировала оргкомитет предварительного голосования-2026 в Тульской области
В Туле мошенники обманули бабушку на 3 млн рублей
Светлана Воскресенская доложила Дмитрию Миляеву о ямочном ремонте автодорог в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политика
  3. Дмитрий Миляев поручил главам администраций отчитаться об устранении недоработок по вывозу снега и протекшим кровлям

Дмитрий Миляев поручил главам администраций отчитаться об устранении недоработок по вывозу снега и протекшим кровлям

  • 10.03.2026 11:33
Дмитрий Миляев поручил главам администраций отчитаться об устранении недоработок по вывозу снега и протекшим кровлям
Фото: правительство Тульской области

Оперативное совещание в здании правительства Тульской области началось с анализа обращений граждан. О них рассказала заместитель директора по общественно-политическому направлению Ситуационного центра губернатора региона Ксения Громова.

По словам чиновницы, за прошедшую неделю поступило около 4020 обращений от жителей Тульской области. Подавляющая их часть касалась уборки снега на дорогах и придомовых территориях, аварийного состояния асфальта и протекающих кровель. В частности,  

По очистки дорог от снега в антилидерах оказались Донской, Узловский и Заокский районы. Всего на некачественную уборку дорог жаловались 3079 раз. Проблемы выявлялись как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах.

По уборке домов самые нерадивые управляющие компании зафиксированы в Веневском, Узловском районах, Туле, Новомосковске и Богородицком районе. Так, жители жалуются о снежных глыбах на улицах, невозможности пройти по снежной каше.

337 обращений, поступивших в Ситуационный центр, касались аварийного состояния дорог. В частности, больше всего жаловались жители Новомосковска, Тулы, Киреевского района и Донского. Отмечается, что дорожное покрытие сошло вместе со снегом, на проезжей части образовались ямы.

604 раза сообщали жители Тульской области о текущих кровлях. Больше всего жалоб зафиксировано в Туле, Новомосковске, Узловском районе, Щекине.

Дмитрий Миляев поручил глава администраций до конца рабочего дня доложить в Ситуационный центр по всем озвученным адресам и председателю правительства, а также организовать работу по всем поступившим обращениям. Контролировать устранения замечаний поручено Михаилу Пантелееву.

Начальнику ГЖИ Леониду Ивченко губернатор Тульской области поручил по информацию по нарушителям передать в прокуратуру.

Читайте также

Светлана Воскресенская доложила Дмитрию Миляеву о ямочном ремонте автодорог в Тульской области

  • 10 марта 2026 12:35

На оперативном совещании в правительстве Тульской области обсудили ямочный ремонт автомобильных дорог. С докладом губернатору Дмитрию Миляеву выступила министр транспорта и дорожного хозяйства региона Светлана Воскресенская.

Читать далее

В Тульской области проведут мероприятия к 40-летию аварии на ЧАЭС

  • 10 марта 2026 12:28

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Дмитрий Ярцев доложил губернатору Дмитрию Миляеву о планах по проведению мероприятий к сороковой годовщине ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции во время оперативного совещания в правительстве региона.

Читать далее

В феврале туляки чаще жаловались на протекающие кровли

  • 10 марта 2026 12:17

В Ситуационный центр губернатора Тульской области этой зимой поступило 2021 обращение от граждан о протекании кровель в МКД. Об этом главе региона в ходе оперативного совещания 10 марта доложил директор Ситуационного центра Андрей Журавлев.

Читать далее

Лента новостей

«Единая Россия» сформировала оргкомитет предварительного голосования-2026 в Тульской области
  • 13:02
В Туле мошенники обманули бабушку на 3 млн рублей
  • 12:49
Светлана Воскресенская доложила Дмитрию Миляеву о ямочном ремонте автодорог в Тульской области
  • 12:35
В Тульской области проведут мероприятия к 40-летию аварии на ЧАЭС
  • 12:28
В феврале туляки чаще жаловались на протекающие кровли
  • 12:17
Дмитрий Миляев поручил держать на контроле ситуацию с паводком
  • 12:13
Жители Тульской области могут пройти тестирование на гепатит С бесплатно
  • 12:05
В этом году в учреждениях здравоохранения Тульской области могут заменить 22 лифта
  • 11:58
В Тульской области подвели итоги программы капремонта
  • 11:53
В Туле снег повредил ограждение кровли в центре образования №34
  • 11:42
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

Фестиваль Тульской Юниор-лиги КВН открыли поисками Данила Колбасенко и рекордным количеством команд
  • 13:45 04 марта 2026

Иностранные студенты тульских вузов рассказали о сложностях в изучении русского языка
  • 18:50 03 марта 2026

В Тульской области владельцы зарегистрировали 1 660 собак и 82 кошки
  • 12:15 04 марта 2026

Вражеский беспилотник повредил квартиру в щёкинском МКД
  • 19:37 08 марта 2026

Тульские медики узнают о новой цветовой дифференциации формы: кому какой цвет рекомендован Минздравом
  • 14:15 09 марта 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.