Тульские работодатели будут платить сотрудникам за рождение детей

Фото: канал Дмитрия Миляева в МАХ
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил в своем канале MAX о подписании направленных на поддержку семей с детьми соглашений с руководителями предприятий региона.
Согласно документу, 20 крупных игроков рынка из различных отраслей согласились выплачивать семейным сотрудникам бонусы за рождение детей. За первенца пара получит 500 тысяч, за второго ребенка — 750 тысяч, а за каждого последующего — по миллиону рублей.
«Эти соглашения смело могу назвать инвестиционными. Инвестиции в человека, а значит в наше будущее», — заявил Дмитрий Миляев.
Губернатор поблагодарил руководителей предприятий, которые согласились взять на себя дополнительные финансовые обязательства, а также призвал другие организации присоединиться к соглашению.
«Только вместе — власть, бизнес и общество — мы сделаем Тульскую область настоящей территорией семейного счастья», — сказал глава региона.
Подписанные соглашения с предприятиями стали продолжением работы по поддержке семей работодателями региона. С 2024 года в Тульской области действует Региональный демографический стандарт, в рамках которого более 2,5 тысяч представителей бизнеса предлагают различные меры поддержки семейным сотрудникам.