Дмитрий Миляев рассказал о работе молодого стоматолога в Киреевске

Фото: канал губернатора Тульской области в мессенджере МАХ
В своем официальном канале в мессенджере МАХ губернатор Тульской области поведал об участнице программы федерально «Земский доктор» Сонии Потоловой.
Как отметил глава региона, киреевчанка с самого юного возраста хотела стать врачом. Это не случайно – ее мама трудилась медсестрой, поэтому будущий стоматолог много времени проводила в больнице.
Сония закончила Приволжский исследовательский медицинский университет, вернулась в Тульскую область и стала участницей федеральной программы «Земский доктор». Сейчас она работает детским стоматологом в филиале областной стоматологической поликлиники.
«Работа детского стоматолога нелёгкая, но когда ребёнок после приёма выходит из кабинета с улыбкой и без страха готов посетить стоматолога в следующий раз — это вдохновляет. Я знаю, что сделала значимое дело и не зря выбрала эту профессию», - говорит киреевчанка.
Губернатор Тульской области напомнил, что «привлечение молодых и мотивированных кадров — одна из ключевых задач нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».