На реставрацию сарая в Ясной Поляне потратят почти 13 миллионов рублей
Руководство музея-заповедника «Ясная Поляна» ищет подрядчика для проведения реставрационных работ «Инвентарного сарая».

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в MAX опубликовал необычное видео, в котором рассказал о вкусе детства и поделился кулинарным рецептом. Он пояснил, что решил ненадолго отвлечься от рабочей повестки.
«Все мы когда-то были детьми, и у каждого был свой вкус детства. Добро пожаловать в Киреевск — начало восьмидесятых прошлого столетия. Я тогда был ребёнком, а мама часто готовила гренки», — рассказал глава региона.
Рецепт, по словам Дмитрия Миляева, предельно прост. Необходимо смешать стакан молока и два яйца, нарезать батон белого хлеба ломтиками толщиной пару сантиметров, быстро обмакнуть в яично-молочную смесь и обжарить на горячей сковороде с двух сторон буквально полминуты до появления золотистой корочки.
«Продукт готов. Быстро, легко, недорого и самое главное — вкусно. Для тех, кто любит послаще, можно сверху посыпать сахарной пудрой», — добавил губернатор.
Своё видео он адресовал владельцам кофеен и бистро: «Бесплатная идея для вас, а также для наших кофеен и бистро. Попробуйте, я думаю, что не пожалеете».
Завершая публикацию, Дмитрий Миляев продемонстрировал готовую гренку, назвав её «губернаторского детства», и вернулся к работе.
Руководство музея-заповедника «Ясная Поляна» ищет подрядчика для проведения реставрационных работ «Инвентарного сарая».
Губернатор Дмитрий Миляев провёл рабочую встречу с генеральным директором Госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым. Об этом глава региона сообщил в своём канале в MAX. Одной из тем стало проведение международного форума «Инженеры будущего–2026», который запланирован на июнь. Как отметил Дмитрий Миляев, организационная работа идёт по утверждённому графику. Стороны обсудили деятельность регионального отделения «Союза машиностроителей». Губернатор проинформировал о планах по расширению числа его
Сегодня в России отмечается День работника культуры. К виновникам торжества обратился председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

