Тульские предприниматели отправились с бизнес-миссией в Шаньчжоу и Шанхай

Фото: канал MAX Дмитрия Миляева
Министр туризма Тульской области Елена Мартынова приняла участие в зарубежной бизнес-миссии в Китае в составе совместной делегации с московскими коллегами. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем канале в MAX.
В рамках деловой программы прошла презентация туристического потенциала Москвы и Тульской области, а также состоялись переговоры с представителями туриндустрии Китая. Делегация посетила Шанхай и Ханчжоу, где удалось установить контакты с потенциальными партнёрами по въездному туризму.
Как отметил Дмитрий Миляев, участие в бизнес-миссии позволит наладить долгосрочное сотрудничество с китайскими коллегами. При поддержке московской стороны будет проработано взаимодействие в рамках межрегиональной концепции «Москва+».
Ранее, в декабре 2025 года, в рамках программы «Открой твою Россию» (АСИ, Россотрудничество и Центр стратегических разработок) был презентован проект продвижения Тульской области на китайском туристическом рынке. В настоящее время началась апробация маршрута и стартовала информационная кампания в китайских социальных сетях.
Губернатор подчеркнул, что повышение туристической привлекательности региона на международной арене — одна из ключевых инициатив национального проекта «Туризм и гостеприимство». Этому направлению будет уделено особое внимание в стратегии развития отрасли в Тульской области.