Начинающий водитель из Узловского района проехал на красный сигнал светофора

Фото: ИА «Регион 71»
Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Тульской области, установить личность нарушителя получилось благодаря публикации в социальных сетях.
Выяснилось, что в пятницу, 10 апреля, 23-летний молодой человек на автомобиле «Ровер 75» проехал на красный сигнал светофора. Позже выяснилось, что на машине нарушителя отсутствовал опознавательный знак «Начинающий водитель» и были затонированы стекла. Также мужчина не предоставил преимущества в движении пешеходу
Все эти грубые нарушения ПДД зафиксировали очевидцы и выложили в интернет. На публикацию незамедлительно отреагировали местные инспекторы ДПС и оперативно разыскали автомобиль и самого водителя.
В отношении молодого человека составили административные материалы. Во время этого процесса водитель самостоятельно снял тонировочную пленку со стекол машины.
Тульские госавтоинспекторы благодарят граждан, которые фиксируют грубые нарушения ПДД. На сайте ведомства размещены необходимые требования к фото- и видеоматериалам, направляемым стражам порядка для рассмотрения.