Тульские производители смогут представить свою продукцию в Поднебесной
Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» откроется в Харбине с 17 по 21 мая. Организует мероприятие Российский экспортный центр.

По итогам 1 Всероссийского форума в Красноярске, посвященного развитию клиентоцентричного госуправления, Тульская область удостоена Почетной грамоты правительства РФ.
В 2025 году тульские власти перевели в электронный формат 18 услуг в ключевых социальных сферах, оптимизировали 12 региональных услуг, доведя общее число прошедших реинжиниринг до 34. Меры поддержки усовершенствовали для 28 категорий от студентов и фельдшеров до сельхозпроизводителей и НКО. Особое внимание уделили жизненным ситуациям: полностью проработаны сценарии «Плановая госпитализация» и «Молодой учитель».
Отдельный блок достижений работа МФЦ. Директор учреждения Екатерина Солтанова представила федеральному уровню опыт региона. Сегодня в тульских центрах доступно более 700 услуг. С 2021 года цифровые консультанты помогли подать свыше 1 млн заявлений через портал «Госуслуги». Активно внедряются современные сервисы: ГосQR, Госключ, Цифровой ID, чат-боты на платформе Мах, электронные дубликаты документов.
Применение бережливых технологий дало измеримый результат: производительность труда сотрудников МФЦ выросла почти на 19%, а доля граждан, удовлетворенных качеством услуг, составляет впечатляющие 99,95%.
Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» откроется в Харбине с 17 по 21 мая. Организует мероприятие Российский экспортный центр.
24 апреля на базе Тульского областного медицинского колледжа и его филиалов прошла патриотическая акция «Диктант Победы». Участниками стали 105 студентов и преподавателей, которые проверили знания о ключевых событиях Великой Отечественной войны, а также о героях специальной военной операции.
Вечером 14 февраля в квартале 50-летия Октября 17-летний студент из хулиганских побуждений выстрелил в ВАЗ-2109. Повреждено заднее стекло.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

