Главное
Кандидат биологических наук поведал, жили ли на территории нынешнего Тульской области динозавры
Тульский «Арсенал» обыграл костромской «Спартак» со счетом 3:2
«Седьмой урок» впервые прошел в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Город
  3. Как в Туле прошел всероссийский субботник

Как в Туле прошел всероссийский субботник

  • 25.04.2026 20:17
Как в Туле прошел всероссийский субботник
Фото: Пресс-служба городской администрации

Как сообщает пресс-служба городской администрации, сегодня, 25 апреля, жители оружейной столицы суммарно убрали около 450 тысяч квадратных метров территорий.

На всероссийский субботник вышли сотрудники образовательных учреждений, культуры, спорта, муниципальных и промышленных предприятий, а также представители сферы бизнеса и торговли. Кроме того, вместе с жителями Тулы очищали город от мусора сотрудники городской администрации и депутаты гордумы – члены фракции «Единая Россия».

Они навели порядок в общественных пространствах, дороги, прилегающие к общеобразовательным учреждениям и на кладбищах в оружейной столице. Тульские промышленники убирали территории своих предприятий. Бизнесмены и продавцы приводили в порядок магазины и подходы к ним. Жители города убирались во дворах, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».  

Кроме того, уборка проходила на въездных улицах, центральных магистралях и второстепенных улицах города – на Седова, Железнодорожной, Кауля, Новомосковской, Рязанской, М. Тореза, Н. Руднева, Агеева, Фрунзе и по другим адресам. С улиц М. Жукова, М. Мазая и Октябрьской в поселке Косая Гора вывезли собранный смет. Уборку провели также у мемориала «Защитникам неба Отечества», в скверах имени Льва Толстого, «Встречающие» и «Партизанская деревня».

За время проведения всероссийского субботника туляки убрали около 450 квадратных метров территорий. Были ликвидированы 4 стихийные свалки и очищены от мусора 195 контейнерных площадок. Жители города кронировали 7 деревьев, а удалили – 11. С улиц города вывезли более 4 тысяч кубометров смета, веток и мусора. Также граждане отремонтировали и покрасили 271 элемент детского и спортивного игрового оборудования.

Во всероссийском субботнике были задействованы 84 единицы техники. Из них 21 машину привлекли от сторонних организаций. В мероприятии поучаствовали около 13 тысяч человек.

 

Заходите в комментарии — там самое интересное
ВК

Читайте также

С завтрашнего дня в Туле трамваи будут перевозить пассажиров по-новому

  • 09 октября 2026 17:08

С 10 октября в региональной столице изменится схема движения самого экологического общественного транспорта.

Читать далее

В Туле запустили все 204 котельные

  • 09 октября 2026 10:31

Тепло поступило практически во все 3 232 многоквартирных дома областного центра с центральным отоплением, заявили в городской администрации. Оставшимися зданиями занимаются управляющие компании.

Читать далее

Под конец рабочей недели в Туле вновь отключат свет в некоторых домах

  • 08 октября 2026 17:47

«Тульские городские электрические сети» информируют потребителей о проведении плановых и профилактических работ на объектах инфраструктуры.

Читать далее

Лента новостей

Кандидат биологических наук поведал, жили ли на территории нынешнего Тульской области динозавры
  • 23:06
Тульский «Арсенал» обыграл костромской «Спартак» со счетом 3:2
  • 22:10
«Седьмой урок» впервые прошел в Тульской области
  • 21:51
В Туле стартовали «Дизайн-выходные» с участием 146 спикеров
  • 20:16
Более 30 жителей села Сорочинка в Тульской области прошли медицинское обследование
  • 19:24
В Тульской области объявили отбой беспилотной опасности: сбит беспилотник
  • 19:06
В оружейной столице стартовал военно-исторический фестиваль «От Тулы до Берлина»
  • 18:40
Тульской области рекомендовали разработать программу развития студенческого спорта до конца 2026 года
  • 18:20
Ночью тулякам обещают дождь
  • 18:03
В Туле из горящего многоквартирного дома эвакуировали 10 человек
  • 18:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

В более 6,2 тысяч многоквартирных домов Тульской области поступило тепло
  • 12:25 05 октября 2026

«Тулица» уступила «Корабелке»
  • 19:42 03 октября 2026

Дмитрий Миляев пообщался с пожилыми земляками и вручил им знак «Почетный хранитель семейных традиций»
  • 22:07 04 октября 2026

Новый сезон «Золотой шайбы» стартовал на ледовой арене в Щекине
  • 23:55 04 октября 2026

В День учителя в Туле пройдут «проверочные» отключения света
  • 19:09 04 октября 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.