«Голоса Победы»: Мария Николаевна Нартова
Сегодня, 9 мая, мы публикуем новый выпуск проекта «Голоса Победы», приуроченный к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Героем видео «ТУЛАСМИ» стала военная медсестра Мария Николаевна Нартова.
Наша землячка отправилась на фронт в 1943 году. В годы Великой Отечественной войны она служила в 452-ом отдельном батальоне аэродромного обслуживания дальней бомбардировочной авиации 2-й воздушной армии. Медсестра спасала жизни солдат из офицеров на Воронежском фронте, на Орловско-Курской дуге, в Польше. День Победы Мария Николаевна встретила в Вене.
После окончания Великой Отечественной войны тулячка работала акушерской в роддоме.
1 июня Марии Николаевне Нартовой исполнится 103 года.