За неделю 266 туляков тесно познакомились с опасными паразитами
По данным Управления Роспотребнадзора по Тульской области. за минувшую неделю к медикам по поводу присасывания клещей обратились 266 человек, в том числе 66 детей.

В областном центре правоохранители провели профилактические мероприятия по проверке иностранных граждан, которые работают в службах доставки еды. Подробнее о выявленных нарушениях рассказали в пресс-службе УМВД по Тульской области.
Как известно, рейды проводили сотрудники Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Туле совместно с участковыми уполномоченными и коллегами из миграционной службы во всех округах города. Целью было предупреждение преступлений и выявление нарушений миграционного законодательства.
В поле зрения сотрудников полиции попали иностранцы, работающие в курьерских службах доставки еды. Всего специалисты проверили 72 иностранных гражданина. По итогам они выявили десятки правонарушений. Составлены административные протоколы:
- ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение правил въезда и режима пребывания в РФ»: семь нарушений, связанных с несоблюдением миграционного учета, а в отношении трех человек готовятся материалы по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ за уклонение от выезда из страны по истечении разрешенного срока;
- ст. 18.17 КоАП РФ «Нарушение правил привлечения к трудовой деятельности»: четыре факта нарушений, связанных с несоблюдением установленных ограничений на осуществление отдельных видов деятельности;
- ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление трудовой деятельности»: девять фактов работы без патентов или разрешений.
Тульские полицейские напоминают, что подобные профилактические мероприятия проводятся на плановой основе, а контроль за соблюдением миграционного законодательства на территории региона продолжится.
По данным Управления Роспотребнадзора по Тульской области. за минувшую неделю к медикам по поводу присасывания клещей обратились 266 человек, в том числе 66 детей.
В этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Тульском регионе приведут к нормативу 23 км дорог, которые ведущих к образовательным учреждениям. Как сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем канале в мессенджере МАКС, основной объем работ на объектах планируют завершить к началу нового учебного года.
Пропавшую в Дубне Тульской области трехлетнюю девочку нашли живой, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

