Главное
Туляков рассмешат выступления команд КВН из Азербайджана, Орла, Москвы и Егорьевска
Тульские росгвардейцы задержали магазинных воришек
В Туле полицейские в ходе рейда проверили иностранцев-курьеров еды
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Туле полицейские в ходе рейда проверили иностранцев-курьеров еды

В Туле полицейские в ходе рейда проверили иностранцев-курьеров еды

  • 21.05.2026 15:58
В Туле полицейские в ходе рейда проверили иностранцев-курьеров еды
Фото: пресс-служба УМВД по Тульской области

В областном центре правоохранители провели профилактические мероприятия по проверке иностранных граждан, которые работают в службах доставки еды. Подробнее о выявленных нарушениях рассказали в пресс-службе УМВД по Тульской области.

Как известно, рейды проводили сотрудники Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Туле совместно с участковыми уполномоченными и коллегами из миграционной службы во всех округах города. Целью было предупреждение преступлений и выявление нарушений миграционного законодательства.

В поле зрения сотрудников полиции попали иностранцы, работающие в курьерских службах доставки еды. Всего специалисты проверили 72 иностранных гражданина. По итогам они выявили десятки правонарушений. Составлены административные протоколы:

- ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение правил въезда и режима пребывания в РФ»: семь нарушений, связанных с несоблюдением миграционного учета, а в отношении трех человек готовятся материалы по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ за уклонение от выезда из страны по истечении разрешенного срока;

- ст. 18.17 КоАП РФ «Нарушение правил привлечения к трудовой деятельности»: четыре факта нарушений, связанных с несоблюдением установленных ограничений на осуществление отдельных видов деятельности;

- ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление трудовой деятельности»: девять фактов работы без патентов или разрешений.

Тульские полицейские напоминают, что подобные профилактические мероприятия проводятся на плановой основе, а контроль за соблюдением миграционного законодательства на территории региона продолжится.

Настройте свою ленту на самое актуальное
МАХ ТГ

Читайте также

За неделю 266 туляков тесно познакомились с опасными паразитами

  • 21 мая 2026 13:29

По данным Управления Роспотребнадзора по Тульской области. за минувшую неделю к медикам по поводу присасывания клещей обратились 266 человек, в том числе 66 детей.

Читать далее

Дороги к образовательным учреждениям обновляют в Тульской области

  • 21 мая 2026 13:13

В этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Тульском регионе приведут к нормативу 23 км дорог, которые ведущих к образовательным учреждениям. Как сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем канале в мессенджере МАКС, основной объем работ на объектах планируют завершить к началу нового учебного года.

Читать далее

Пропавшую трехлетнюю девочку в Тульской области нашли

  • 21 мая 2026 12:15

Пропавшую в Дубне Тульской области трехлетнюю девочку нашли живой, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Читать далее

Лента новостей

Туляков рассмешат выступления команд КВН из Азербайджана, Орла, Москвы и Егорьевска
  • 16:25
Тульские росгвардейцы задержали магазинных воришек
  • 16:06
В Туле полицейские в ходе рейда проверили иностранцев-курьеров еды
  • 15:58
Илья Беспалов передал спортивной школе олимпийского резерва «Велосипедный спорт» в Туле автомобиль
  • 15:52
В Тульской области сбиты три беспилотника
  • 15:49
Туляк почти две недели раскладывал 25 млн рублей по различным локациям города
  • 15:29
Участник СВО «Незнайка»: «Мне очень повезло с коллективом»
  • 15:13
Вдовы участников СВО смогут посещать экскурсии в Тульской области
  • 14:52
Дмитрий Миляев встретился со студентами из Тулы в Москве
  • 14:31
В Киреевске госпитализировали перевернувшуюся на электровелосипеде женщину
  • 14:11
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Бухенвальд глазами очевидца: в Туле открылась историческая выставка
  • 19:11 14 мая 2026

Окрестности Тулы огласили переливчатые трели заморских певцов
  • 16:28 15 мая 2026

Отключения мобильного интернета в Туле оказались не синхронизированы с режимом опасности атаки БПЛА
  • 13:31 15 мая 2026

Два года Тульской области под руководством Дмитрия Миляева: курс на территорию семейного счастья
  • 08:15 15 мая 2026

Тульская область: регион, комфортный для проживания
  • 10:30 15 мая 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.