Главное
Правительство РФ выделит деньги на закупку систем мониторинга глюкозы для беременных тулячек с диабетом
Тулячка получила благодарность главы государства
Дмитрий Марков рассказал о состоянии туляков, пострадавших при налете украинских БПЛА
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Тулэнерго» предупреждает: находиться возле энергооборудования во время грозы опасно!

«Тулэнерго» предупреждает: находиться возле энергооборудования во время грозы опасно!

  • 15.06.2026 13:53
«Тулэнерго» предупреждает: находиться возле энергооборудования во время грозы опасно!
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье"

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» рекомендуют жителям региона соблюдать простые правила личной безопасности, быть осторожными и внимательными – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.

Старайтесь не приближаться к энергооборудованию и линиям электропередачи. Не касайтесь металлических сооружений, проволочных или сетчатых ограждений.

Если вы едите на машине, снизьте скорость и остановитесь подальше от деревьев и высоковольтных линий электропередачи.

Если вы находитесь под открытым небом, то, по возможности, укройтесь в автомобиле или в помещении. Не прячьтесь в небольших строениях, навесах, матерчатых палатках или среди изолированных и малочисленных скоплений деревьев.

Если до убежища далеко – пригнитесь и передвигайтесь поодиночке. Не ложитесь на землю. Сядьте на корточки в ложбинке, овраге или другом естественном углублении, обхватив ноги руками и максимально пригнув голову. Снимите все металлические предметы с головы и тела. Не держите в руках длинные металлические предметы, например, удочки, зонты или сельскохозяйственные инструменты.

Если вы находитесь в помещении, то следует отойти от окон, а также труб и другой металлической сантехники. Отключите внешние антенны, выключите из розетки радиоприемники и телевизоры. Держитесь в стороне от электроприборов.

Помните, что всегда легче предупредить несчастный случай, чем потом устранять его последствия!

Сообщить о нарушении электроснабжения, а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании:

1. На официальном сайте: https://mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage

2. Через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:

Для устройств на платформе Android: 

- Google Play: https://clck.ru/34GkNw 

- RuStore: https://clck.ru/3Qo5N4 

Для устройств на платформе iOS: https://clck.ru/34GkNy 

Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу.

Также доступна горячая линия энергетиков «Светлая линия 220» по телефону 8-800-220-0-220 (короткий номер – 220; бесплатно, круглосуточно).

 


Социальная реклама. ПАО "Россети Центр и Приволжье", ИНН 5260200603

 

 

 

 

 

 

 
Реклама
erid: F7NfYUJCUneVcxCEbAax

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
ТГ МАХ

Читайте также

«Тартюф»: психологическая комедия масок

  • 12 июня 2026 11:34

13 июня в 18:30 Тульский академический театр драмы приглашает на спектакль, которому почти четыре века, но который с каждым десятилетием звучит только острее. «Тартюф» Мольера - редкий случай в мировой драматургии, когда классическая комедия нравов превращается в зеркало, которое каждый зритель невольно примеривает к себе.

Читать далее

«Россети Центр и Приволжье» выполнили почти 1,8 тыс. договоров на технологическое присоединение к электросетям в Тульской области с начала 2026 года

  • 11 июня 2026 12:50

С начала текущего года энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» завершили работы по 1 795 договорам на технологическое присоединение к электрическим сетям на общую мощность 29,7 МВт.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики

  • 11 июня 2026 12:30

Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» обращает внимание жителей региона на важность соблюдения правил безопасности вблизи объектов энергетической инфраструктуры.

Читать далее

Лента новостей

Правительство РФ выделит деньги на закупку систем мониторинга глюкозы для беременных тулячек с диабетом
  • 16:07
Тулячка получила благодарность главы государства
  • 15:56
Дмитрий Марков рассказал о состоянии туляков, пострадавших при налете украинских БПЛА
  • 15:53
Илья Беспалов: «Всем пострадавшим со стороны администрации города будет оказана всесторонняя помощь»
  • 15:38
В Тульской области иностранец поджег автомобиль по заказу куратора
  • 15:32
В Тульской области полицейские проверили воинские части и ведомственный санаторий
  • 15:15
Туляк отдал почти 3,8 миллиона рублей мошенникам
  • 14:53
В Тульской области есть первые 100-балльники по ЕГЭ
  • 14:30
В Тульской области объявлен отбой опасности атаки БПЛА
  • 14:30
Двое человек в Тульской области оказались в больнице по вине пьяного водителя
  • 14:11
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Илья Беспалов осмотрел место будущего мемориала «Наша сила в единстве»
  • 18:22 09 июня 2026

В Туле появилось отделение Африканского корпуса Минобороны РФ
  • 17:33 09 июня 2026

Тульским родителям рассказали, на какие схемы мошенников могут попасться их дети
  • 16:50 10 июня 2026

В Туле открылась масштабная выставка и традициях и культуре народов России
  • 18:23 11 июня 2026

Цена эйфории: тульский нарколог рассказала о реальных последствиях употребления запрещенных веществ
  • 15:30 10 июня 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.